全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
蔡方昕 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡凌晟 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昶侃 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈楚豪 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈凡 厦门双十中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈恒宇 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈磊 三明第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈蔚骏 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕隆 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈禹 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈振超 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董品君 南平第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜烨楷 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甘承宇 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高逸超 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何鑫 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何旭祥 泉州市第七中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪昕 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡尔东 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡雨桐 宁德第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄欣祺 泉州市第七中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄跃松 漳州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江德扬 德化县第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎善达 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李家淳 厦门双十中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瑜凯 三明第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁圣通 厦门双十中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林锦铭 泉州市第七中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林冕 福安市第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林璇 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林毓菁 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林云志 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘亦晗 同安第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢伊豪 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱弘灿 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
施楚宁 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏展 福州第三中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐李源 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王以煊 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王章瀚 晋江市季延中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴文涵 福建师范大学附属中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武博文 三明市第二中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨东霖 厦门第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊翔 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨浩 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶航 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾欢 泉州市第七中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鸿皓 厦门双十中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张君豪 莆田第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张洋 厦门集美中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力 龙岩第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟添芸 泉州第五中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周刚 厦门双十中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周瑞松 福州第一中学 福建 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1