全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
鲍皓天 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡御龙 山师附中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹磊亮 历城二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常葵健 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈睿哲 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程博元 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程瀚 山东省烟台第二中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜昊 山东省昌乐二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昕宇 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭世立 菏泽一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡竣琮 历城二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
纪文昶 章丘四中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾玉涵 历城二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昶霖 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李浩然 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李颜 齐河一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘路平 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明达 东营市第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘睿涵 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘硕 济宁一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文泽 章丘四中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘业萌 莘县实验高级中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘兆阳 五莲一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕青峰 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
栾晓坤 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马翔 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马沄 青岛二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牟凌宇 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
逄博 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔羽 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦嗣同 诸城一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱建鑫 山东省临沂第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱小芙 潍坊一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏骁悍 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙浩鑫 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙敬煊 潍坊一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙文良 山大华特卧龙学校 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐申 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王淳 闵老师教育培训学校 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩然 日照一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王红梅 昌邑一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王庆恺 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王童 历城二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王星煜 五莲中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王奕博 枣庄市实验高中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志超 青岛二中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志伟 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子铭 烟台一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛正则 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐梅 新泰一中北校 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐兴雯 郓城一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
许浒 山东省临沂第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
寻子雄 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨坤禾 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨天朔 德州一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张浩清 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张景喻 东营市胜利第一中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张帅 齐河一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张一钊 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张英豪 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵新锐 山东省实验中学 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周琪瑞 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱立奥 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱鹏宇 陵城一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文臣 莱芜一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庄子彧 泰安一中 山东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1