全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹翔 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博洋 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈澈 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈果 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈琦元 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈笑 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈绪高 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钰峰 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思睿 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓丁凡 南充高中 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜航 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方一杰 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯孚晓越 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯静波 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯思淼 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子棋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩菲雨 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄堃栩 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄轶之 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋佳轩 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金石 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康齐瀚 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李虹辰 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思露 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李湘怡 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李圆直 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李卓星 绵阳南山中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘皓瑞 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘青洋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘旭凯 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洵孜 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢睿 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢禹杰 成都市直属成都石室中学(文庙校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昊珉 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗涵雨 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗龙熙 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗小东 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘梓丞 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞舜之 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭淏 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭云剑 成都市直属成都七中(高新校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉本立 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任俊霖 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任洗耳 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈育锋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石元峰 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋雨轩 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋岳峰 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏洋 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐铄 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩轩 成都市直属成都实验外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一开 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴姝姝 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴彦桥 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖逸航 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢禹翀 成都市直属成都七中(高新校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥啸虎 成都市直属成都实验外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨涵 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茗 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子枭 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚舜天 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶添 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易盈淮 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余林峰 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张法 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张遂初 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩恺 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵浩宇 南充高中 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文野 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周川 遂宁市安居育才 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周鑫 绵阳南山中学试验学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1