全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
敖睿成 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈藩允 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思锟 南充高中顺庆校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泳西 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓书豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜航 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜宇 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜哲航 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
干正浩 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高炜程 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭龙欣 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭维豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子棋 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杭子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何遗波 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡航 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦箫 成都市树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡文馨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
户皓 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思成 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄轶之 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江柏杉 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昆 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊儒 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思露 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思雨 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李咏璋 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢禹杰 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马文俊 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛晗汀 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧禧龙 成都树德中学光华校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞舜之 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭昌浩 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
漆林 遂宁遂宁卓同国际学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦政 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石元峰 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋岳峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺铭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王锦波 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐之 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王路石 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鼎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖海阳 成都实验外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐苇杭 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦宜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茗 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余其蓉 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洋 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凌云 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张遂初 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张延 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓杰 成都七中高新校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑竟屹 成都实验外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周浩 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周欣宇 绵阳绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱笑辰 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1