全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈浩天 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈康安 北京十一学校 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈起渊 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思睿 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓铮 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈远洲 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈炤桦 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程润腾 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房东柯 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯韫禛 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯梓轩 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高国荃 北京五中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昊阳 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾博森 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇征 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋励 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦宇翔 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔鼎问 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔祥睿 北师大二附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李沐晗 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李效晟 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李研 北京五中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昱辰 北京十一学校 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李志恒 北京十一学校 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凇 民大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘鑫焱 首师大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳铭晖 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘铱可 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱厚德 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈家河 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盛翊伦 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙景波 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭镇涛 北京十一学校 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璐 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昕阳 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王阳昇 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王羽超 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓晗 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏澜 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏宇辰 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武建宇 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏晨曦 北师大二附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓凡 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐天杨 北京一零一中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛彦钊 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓暕 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨舍 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思远 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨向谦 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于惠施 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张迪威 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张峰玮 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宁馨 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张庭轩 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张熹晨 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张有辰 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张云柯 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子禾 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵睿文 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昕曈 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周行健 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹懿麟 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1