全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李阔然 哈尔滨市第十四中学校 黑龙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽仁 佳木斯市第一中学 黑龙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房大力 哈师大附中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金峰 哈三中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘心亿 哈师大附中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宁昆鹏 哈师大附中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉铭 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨辰 哈师大附中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛添元 哈三中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张峻铭 哈师大附中 黑龙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常云鹏 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔倍宁 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔景志 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付冰洋 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子轩 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管浩博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金宝桐 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊洋 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李衡 黑龙江省实验中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李健楠 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李阔然 哈尔滨市第十四中学校 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗佳 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘乔晖 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋岩奇 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文龙 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙志博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻闯 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴冠奇 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于小迪 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张皓然 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑善航 佳木斯市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周义涵 七台河市第一中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱景舟 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付馨仪 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾竞寒 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马超 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚晓曦 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于岩浩 大庆实验中学 黑龙江 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白光晟 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
车成蛟 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈汉博 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泳佐 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
单航 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓孟松 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁韶峰 五大连池市实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董浩廷 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董佳林 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高翔宇 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何卓洋 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄东新 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昊濡 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋昌健 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李金峰 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李尚松 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李震 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李智翼 宝泉岭高级中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思睿 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小川 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱伯 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马宇豪 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆一中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵俊淇 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈汝佳 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石晓熠 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
史新元 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佀骅羽 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋佳璐 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙鹏宇 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪隆博 佳木斯一中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王本宇 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉铭 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王艺航 牡丹江一中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宇鹏 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雨辰 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王源 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王云飞 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子嘉 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏铭毅 大庆外国语学校 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温胜伦 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴冠奇 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖瑶 鹤岗市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐盛榕 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛添元 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫嘉璇 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫旭东 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫正邦 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宇航 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹祎阳 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于飞洋 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于水益 牡丹江一中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张峻铭 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晟峻 哈三中(南岗) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张世炫 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵宇轩 黑龙江省实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑博文 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周重淳 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周姿谕 哈师大附中 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱锐 哈三中(群力) 黑龙江 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昊洋 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李宗佳 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张开 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
付冰洋 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
管浩博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
祁展华 佳木斯市新世纪中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
孙志博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
周义涵 七台河市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
朱景舟 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈思睿 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈天宇 黑龙江省实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔玉坤 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段明非 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段木多 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高赫然 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管浩博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯锐 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡海川 黑龙江省实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江雨泽 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋穆凡 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
康子健 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李尚泽 哈尔滨市松雷中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泽仁 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗佳 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘东岫 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇哲 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子政 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁智昊 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
满勇慷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟祥烨 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧睿泽 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曲喆平 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史丰萁 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋福海 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙博文 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙士博 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙志博 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王本宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王玺澎 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸安 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨佳霖 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思宇 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张开 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张镕麒 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子瑞 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵康然 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
支卓 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周义涵 七台河市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱景舟 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱敬涵 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨佳 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈智蕾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔博飞 鹤岗市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高祺 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谷飞 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鸿源 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾广奇 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜智超 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金郑曈 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鞠梓昊 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黎泽钜 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李尔卓 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳泽 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李尚松 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李铄 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李天一 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘涵锐 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣萌 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘信宏 双鸭山市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苗天一 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闵艺航 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曲梦 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宿梓航 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙添运 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陶闯 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王池灏 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王烁 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王玺哲 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王兆滢 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴承浩 双鸭山市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐博 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐鑫泽 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐中奇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛烨诚 佳木斯市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛铮 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳慧 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚宇驰 双鸭山市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤国淳 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张澳淞 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张希文 哈尔滨市第三中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵梦嘉 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周畅 大庆实验中学 黑龙江 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
白光晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
朱凯嵩 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
崔博飞 鹤岗市第一中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
黎泽钜 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
徐中奇 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
陈智蕾 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
宿梓航 大庆实验中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴承浩 双鸭山市第一中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
徐博 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
张澳淞 大庆实验中学 黑龙江 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
白光晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
金宇宁 大庆第一中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘锦成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙博洋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐盛榕 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白光晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘锦成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
孙博洋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
白光晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈冠泽 甘南县第二中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
方鹏宇 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
姜政阳 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李尚松 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李轩 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘锦成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘骐硕 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘禹辛 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭梓越 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邵天泽 大庆实验中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
司丙麒 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙浩然 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪隆博 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王一涵 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王应泽 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王子洋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴健涵 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐寒 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐盛榕 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐霄宇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨木易 宾县第一中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨箫闻 大庆实验中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨逸鹄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苑星文 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
翟星宇 黑龙江省伊春市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张浩宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张赫 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张凯凇 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张书宁 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张希文 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张胤乔 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周子越 大庆第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘锦成 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邵天泽 大庆实验中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
方鹏宇 佳木斯市第一中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
彭梓越 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王子洋 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
徐盛榕 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨箫闻 大庆实验中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨逸鹄 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
白光晟 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李松浩 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴柏辰 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
樊博文 黑龙江省实验中学校 黑龙江 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
姜焯文 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫嘉璇 大庆实验中学 黑龙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周上游 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董浩廷 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克二等奖
王本宇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克二等奖
闫正邦 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克二等奖
张晟峻 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克二等奖
陈汉博 佳木斯市第一中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
单航 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
董佳林 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
邵俊淇 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
王子嘉 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
温胜伦 哈尔滨市第三中学校 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
于飞洋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
张无忧 鹤岗市第一中学 黑龙江 第33届中国数学奥林匹克三等奖
班源浩 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈曦 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亦欣 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽兵 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程源立 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔博飞 鹤岗市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔博睿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高润汘 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡鸿源 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄浩洋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉畅 哈尔滨市双城区兆麟中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李超科 哈尔滨德强学校 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李尚松 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天元 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李兆亿 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘竞文 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘抒睿 大庆铁人中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昱伯 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲殊同 大庆第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任忠麒 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石晓熠 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史天泽 鹤岗市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙博洋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙嘉良 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩然 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王天泽 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泽蔚 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子皓 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王尊 佳木斯市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴欢桐 哈尔滨工业大学附属中学校 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴佳桐 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖瑶 鹤岗市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛烨诚 佳木斯市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫嘉璇 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨小诺 鹤岗市第一中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚子炀 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹泽霖 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张灵昊 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张轩珩 哈尔滨市第三中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵建勋 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵英淇 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周上游 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周重淳 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子正 哈尔滨市第九中学校 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱新锐 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹文华 牡丹江市第一高级中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高润汘 哈尔滨三中 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘竞文 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘抒睿 大庆铁人中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
石晓熠 哈尔滨三中 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫嘉璇 大庆实验中学 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
尹泽霖 哈尔滨三中 黑龙江 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1