全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈希 青海湟川中学 青海 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张崇钊 青海湟川中学 青海 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹晨阳 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈希 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程郸宁 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴淑珍 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董祥宇 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宫子康 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭瑞萍 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺一帆 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄蕾 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜有耿 大通二中 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘程华 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思杰 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁贵琪 大通二中 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马辰祺 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙嘉晨 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃天悦 油田一中 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王佳琪 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王瑞博 青海师大附属中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王生龙 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐凡力 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶昊 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张超谦 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张崇钊 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天祥 格尔木二中 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵雯玥 青海湟川中学 青海 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾子洋 西宁市第五中学 青海 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张軒豪 西宁市湟中县第一中学 青海 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马仁军 青海油田第一中学 青海 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘思杰 青海省湟川中学 青海 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈希 青海湟川中学 青海 第33届中国数学奥林匹克三等奖
赵雯玥 青海湟川中学 青海 第33届中国数学奥林匹克三等奖
蔡汶洋 青海省大通县第二中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭航 青海省海东市民和区第一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡秦华 青海省格尔木市第二中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄乾骞 青海油田第一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘程华 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马琦坤 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曲永欣 青海省格尔木市第七中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈子皓 青海省大通县第六中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王佳琪 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王倩 青海省海东市平安区第一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王忠毅 青海省海东市乐都区第一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖伯龙 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许武林 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张崇钊 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张轩豪 青海省湟中县第一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽睿 青海省格尔木市第一一中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵颖 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周绍钰 青海师范大学附属中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘程华 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王佳琪 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张泽睿 格尔木一中 青海 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵颖 青海湟川中学 青海 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1