全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
苏一辰 西安交通大学附属中学 陕西 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王禹淙 西安市第一中学 陕西 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉昊 西安高新一中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李纪琛 西安高新一中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洪禹 西工大附中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨佳 西安铁一中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张博源 西安高新一中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵沁涵 西安高新一中 陕西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高天宇 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭弈 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝佳雨 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李平山 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李钊兴 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李祉颐 西北工业大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晨炜 西安市第八十三中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晨希 西安市第八十三中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈英哲 西安市第八十三中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阮思凯 西北工业大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏一辰 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田周瑾 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉睿 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭尧 西安市第八十三中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卫思为 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢春浩 西安市铁一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹子鑫 西北工业大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张孟冬 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸朴 西北工业大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇涵 西安高新第一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子杰 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑书豪 西安高新第一中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周熠真 西安交通大学附属中学 陕西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾继涛 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
艾泽林 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳琨 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉昊 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇漠 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈煜 西安交大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程兆裕 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊泽松 西安中学 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯睿泉 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高旖泽 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩斌 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩启申 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝治 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李纪琛 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉麒 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李锟鹏 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李威君 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李欣雨 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凡 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洪禹 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘启尧 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘士祺 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨佳 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕逸晨 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雒鑫瑞 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪赞林 西安交大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁皓琛 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵世豪 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申文旭 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋成越 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤之韫 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王俊玺 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王亦茁 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泽宇 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓涵 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韦翰宁 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卫思为 西安交大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏佳轩 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴其殊 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴庆淑 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴庆彤 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辛开元 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨博谦 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨靖邦 陕西师大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨舒鸿 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳铁骐 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张广昱 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张静怡 西北大学附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张可儿 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张淼 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸洋 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸正 西安铁一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张泽华 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵沁涵 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓淇 西工大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周熠真 西安交大附中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子晗 西安高新一中 陕西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄锦松 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李平山 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
阮思凯 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王嘉睿 西安市铁一中学国际合作学校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
卫思为 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
尹子鑫 西工大附中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
艾继涛 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴晨祺 西安高新第一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜雪盈 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯杰康 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩槟阳 西安高新第一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄锦松 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
井皓天 西安铁一中滨河学校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李渤涟 西安市第八十三中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李若愚 西工大附中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李仕奇 陕西师范大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思哲 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李轩哲 西安高新第一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘承奥 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘登元 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马嘉琦 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
乔袁飞龙 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阮思凯 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史鑫杰 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋子辰 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙德钦 西安市第八十三中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙亮亮 西安市第六中学分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
万和润 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉桐 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王俊喆 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王睿宽 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王昕兆 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卫思为 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨霏 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴正曦 西工大附中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢云龙 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐泽凡 陕西师范大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛阳凯 陕西师范大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹子鑫 西工大附中分校 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤予阳 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁胥林 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张亳豪 西北工业大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晨阳 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张卫锐 西安交通大学附属中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇涵 西安高新第一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵宇辰 西安市铁一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑书豪 西安高新第一中学 陕西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹煜恒 西安高新第一中学 陕西 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
吴宇飞 西安高新第一中学 陕西 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
刘思然 西安市铁一中 陕西 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
张仁瑞 西北工业大学附属中学 陕西 第15届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张颖 西安市铁一中学 陕西 第15届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
周建奇 西安市铁一中学 陕西 第15届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
路景舒 西安市铁一中学 陕西 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘家睿 西安市铁一中学 陕西 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
陶彦辰 西安高新第一中学 陕西 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张欣宇 西安高新第一中学 陕西 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
刘泽方 西安交通大学附属中学 陕西 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屠昱晨 西安市铁一中学 陕西 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍思函 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
廖章正 陕西师范大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘怡琳 陕西师范大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘泽方 西安交通大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
屠昱晨 西安市铁一中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
薛皓晨 西安交通大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
贠宇恒 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
赵伟豪 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
戴尡鹏 西安市铁一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
党文迪 西安交通大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓凯歌 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何舒婷 西安市铁一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄开源 陕西省西安中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄明雨 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄颖卓 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍思函 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
霍怡萱 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李梦石 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李依聪 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
连艺博 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖章正 陕西师大附中 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳敏 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘怡琳 陕西师大附中 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘泽方 西安交通大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁一恒 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马庆 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
毛澍霖 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚北辰 周至中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏国林 安康市高新中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙晗晏 陕西师大附中 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屠昱晨 西安市铁一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
拓绎宽 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王心雨 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王欣宜 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴华益 陕西师大附中 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴通 西北工业大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛皓晨 西安交通大学附属中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫如瑜 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨书茂 陕西师大附中 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贠宇恒 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张庚鑫 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵思博 陕西省西安中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵伟豪 西安高新第一中学 陕西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田佳明 西安市铁一中学 陕西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田心语 西安市铁一中学 陕西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵京梁 陕西师范大学附属中学 陕西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕昕怡 西安高新第一中学 陕西 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
曹淮威 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹景宁 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹煜恒 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程劭然 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
段赢东 陕西省西安中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊浩玮 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
巩固 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩翊飞 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何百哲 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何晨曦 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何睿哲 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉杰 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄旭琨 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷予辰 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳炜 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李林峰 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宗霖 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖一凡 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘嘉文 西安高新唐南中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘锦鹏 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雁翔 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘哲 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柳睿轩 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卢科潮 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕金泽 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
秦源浩 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任启帆 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任熠辰 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏垚屹 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙舒宇 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田佳明 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田心语 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王崇斌 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王昊元 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俊喆 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王开新 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王琨皓 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王启华 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王倩 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王彦博 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王奕沣 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王禹菲 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王梽羽 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王子晗 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏家裕 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴嘉昕 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴敬一 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇飞 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐晨 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨博睿 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨敏倩 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨子萱 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶明樵 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张靖萌 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张孟冬 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张钰瑞 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张智淳 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张倬源 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵方廷 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵汉卿 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵江浦 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵京梁 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵一凡 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何睿哲 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘雁翔 西安交通大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕金泽 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
田佳明 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
田心语 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王昊元 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王禹菲 西北工业大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨博睿 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
曹煜恒 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙舒宇 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王开新 西安市铁一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴宇飞 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵京梁 陕西师范大学附属中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵一凡 西安高新第一中学 陕西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张欣宇 西安高新第一中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
成岚铭 西安市曲江第一中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
何星延 宝鸡中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘智懿 西安市铁一中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵家奇 西北大学附属中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
任汉杰 西北工业大学附属中学 陕西 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈嘉昊 西安高新第一中学 陕西 第31届中国数学奥林匹克二等奖
李正远 西安市铁一中学 陕西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱中昱 西安交通大学附中 陕西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尤一龙 西北工业大学附中 陕西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈煜 西安交大附中 陕西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘洪禹 西工大附中 陕西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
王泽宇 西工大附中 陕西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
张可儿 西安高新第一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
赵沁涵 西安高新第一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
高旖泽 西工大附中 陕西 第32届中国数学奥林匹克三等奖
刘雨佳 西安铁一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克三等奖
祁皓琛 西工大附中 陕西 第32届中国数学奥林匹克三等奖
申文旭 西安铁一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克三等奖
张淼 西安铁一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克三等奖
李纪琛 西安高新第一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
王亦茁 西安高新第一中学 陕西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
白鹏路 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈晨 西安交通大学附属中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程凯越 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓兆锟 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳男 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
耿嘉琪 陕西师范大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚政平 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩泽尧 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何逸翔 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何岳璋 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺彦磊 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄佳谊 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄颖珊 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷沛东 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李澄诚 西安交通大学附属中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李庚璞 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李润道 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李为 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文博 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李文韬 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李霄翔 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李袁圣龙 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李正远 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁展勃 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩波 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘虎贲 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恺博 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘思然 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘益伯 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕嘉昊 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
栾佐 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗屹杰 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马吉汉 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马翌博 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱吉儿 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱中昱 西安交通大学附属中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏一辰 西安交通大学附属中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王宇恒 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐多多 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨舒鸿 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨雨欢 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚则晟 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尤一龙 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁冬 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁境阳 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翟翀昊 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丁凡 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张仁瑞 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张睿嘉 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇程 西安市铁一中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵思逸 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵鋆凡 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周赫 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宗正 西安交通大学附属中学 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹澳 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李润道 西安高新一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李正远 西安市铁一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
罗屹杰 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
苏一辰 西安交通大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周赫 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
袁冬 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘思然 西安市铁一中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
尤一龙 西北工业大学附中 陕西 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1