全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
刘俊豪 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁新钰 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾言 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔郝好 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁一锋 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡馨元 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘翊臣 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘林炫 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子京 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐溢宏 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童潇为 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文杰 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶安宁 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张金城 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子琨 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹逸 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
包珺茹 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡祥文 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜雨峰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范安东 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何思齐 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡俊豪 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡腾 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊龙 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林麒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊豪 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘彦铭 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘又铭 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨俊 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢鹏程 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛昕渝 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牟联瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
穆柯橪 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蓬子延 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦邦杰 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石淳安 西南大学附属中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏思宇 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晗 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凌轩 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王欣灏 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王云翔 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨翔云 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶枫 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
印修源 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁新钰 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾言 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张诗溢 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺粲 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟牧言 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
瞿鹏辉 重庆市巴蜀中学 重庆 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨鑫 重庆市巴蜀中学 重庆 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫豪 重庆市巴蜀中学 重庆 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卞诗瑞 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡雨雷 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓睿 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈源昆 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
池卓倪 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔郝好 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁一锋 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高建波 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关典 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡峻杰 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡馨元 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄鹏兴 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄腾 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄之易 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康敏桐 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷蕗畅 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李丹彤 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李奉谕 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思杰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李欣雨 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李兴渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李昱志 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁渝涛 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昶 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘翊臣 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘禹潇 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
母秋徐 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭伟桀 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子京 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉佳鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石淳安 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋展鹏 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭依凡 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭宇岚 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭智壕 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐溢宏 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童潇为 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王洋 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王治渊 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文杰 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武欣 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
向雨 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢育霖 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊祝萱 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阳巧凤 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶安宁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余豪 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁凌珂 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张闯 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海渝 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张金城 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张明煜 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张添蛟 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟美龄 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周亮 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子焜 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祝荣鹏 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘雨俊 重庆鲁能巴蜀中学 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王欣灏 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾言 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杜雨峰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何思齐 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘又铭 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毛昕渝 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨翔云 重庆鲁能巴蜀中学 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
袁新钰 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘俊豪 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈冲寒 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊佚 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈识曲 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦儒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宥羽 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池纪君 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代皓燃 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓嘉怡 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范洪伟 重庆市第十一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯梓峻 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭博为 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晨晓 重庆市树人中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡瑞麟 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄星童 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子越 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖昱行 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冷方洲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李江涵 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沿橙 重庆市第十一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林星涵 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昶辰 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘怀川 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊豪 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘睿哲 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘上 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘肖 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘昕鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘杨合 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘易坪 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柳浩 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙香遇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕双羽 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗子霄 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马玉龙 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧骞炜 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘曲阳 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘一鸣 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭伟桀 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙祯鹏 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐海洪 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐睿柏 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐菘菘 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐煜川 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶虹宇 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕宇涵 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王希陶 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王智航 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴锴 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向明义 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊科宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐艺佳 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
晏阳秋 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨名 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨彦凝 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尤加成 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻浩南 重庆市第八中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾言 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张记僖 重庆八中宏帆初级中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张烜 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张誉然 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张云奎 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张至鑫 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑超舰 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周畅 重庆市巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周可行 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱柏羽 重庆市南开中学校 重庆 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹智治 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈奔冀 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈京祺 重庆市第十一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈燕泥 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓焱丹 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜佳洋 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭艺铧 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭羽扬 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡喻屏 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄恩来 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋楚涵 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
瞿鹏辉 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孔森一 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李金禾 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李陆洋 鲁能巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李青岭 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣怿 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李轩瑶 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆奕瑾 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗秋阳 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
普曌寰宇 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱奕辛 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
乔鹏羽 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱姝颖 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屈晓 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任洁灵 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋彦燃 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐孟辰 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐玉昊 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐源 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨鑫 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪晨 重庆市第八中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王蕊 重庆市第十一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王偕人 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖欣怡 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢雨芯 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊爽鼎 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐传璐 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严子凯 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余铭瑶 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁搏涛 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩然 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁塑钦 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾作鑫 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张灿 西南大学附属中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫豪 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章瀚澜 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑健 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟丰耘 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周萌 重庆南开中学 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周业超 重庆市育才中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹秉璋 重庆市第一中学校 重庆 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈克之 重庆南开中学校 重庆 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
任洁灵 重庆南开中学 重庆 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
张鑫豪 重庆市巴蜀中学 重庆 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
池卓倪 重庆南开中学 重庆 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
叶安宁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
刘济瑞 重庆八中 重庆 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
朱追 重庆市第一中学校 重庆 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
杜凯玥 重庆市第八中学 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
李孟洋 重庆市南开中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
徐赆祎 重庆市第八中学 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
邓东瑞 重庆市南开中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
龚禧 重庆市北碚区西南大学附属中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
袁凌珂 重庆市南开中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
范又予 西南大学附属中学校 重庆 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
方月盈 重庆市第八中学校 重庆 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
蒋思远 重庆市巴蜀中学校 重庆 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘美妍 重庆市巴蜀中学校 重庆 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
陈盈洁 重庆市第八中学校 重庆 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
胡喻屏 重庆市第八中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
李陆洋 鲁能巴蜀中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
陆奕瑾 重庆市巴蜀中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
李欣怿 西南大学附属中学校 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
邹秉璋 重庆市第一中学校 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
任洁灵 重庆南开中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
田雨鑫 重庆市巴蜀中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
张鑫豪 重庆市巴蜀中学 重庆 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈克之 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘泽宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
宋怡馨 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏靖云 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任天行 重庆市第一中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
蔡昊 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈郸烨 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈泂佚 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈克之 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
单瑞 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杜凯玥 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯宇帆 重庆市育才中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
耿祥瑞 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚圣 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭沛卓 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何文兵 重庆市第十一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
侯明昊 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄鑫 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾佩鑫 重庆市第十一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黎栩潼 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李泠奕 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李游 重庆一中寄宿学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖俊可 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖倩贤 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘昌伟 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘凌远 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘清 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘洵志 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鲁锦承 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘泽宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭海洋 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭华煜 重庆市育才中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭胤霖 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
漆楹烽 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钱昱嘉 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
秦健悦 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卿瀚中 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冉馥菲 重庆市丰都中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
施智杰 重庆市第十一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏靖云 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐佳昊 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王鸿懿 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王述冰 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王筵 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王渝凯 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王玥 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴敌 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴宇轩 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐曌 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨韬琦 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨星 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雍欣怡 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
游承铮 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余成龙 重庆市育才中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾睿 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾一芯 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张乐一 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑越丹 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟坦霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周星雨 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱泓名 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱文剑 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
漆楹烽 重庆市第八中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
卿瀚中 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
苏靖云 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张乐一 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
彭胤霖 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
唐佳昊 重庆市第一中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
陈克之 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
耿祥瑞 西南大学附属中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
潘泽宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨韬琦 重庆南开中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
游承铮 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈君翊 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗潇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢恩泽 重庆市巴蜀中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵海妤 重庆市第一中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
周子涵 重庆市南开中学校 重庆 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
叶安宁 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
崔郝好 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
赖禹辰 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济瑞 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵星然 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田佳 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田植诚 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张渝涵 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张渝涵 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蔡雨雷 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
崔郝好 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
胡馨元 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
王子豪 重庆市巴蜀中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
周子焜 重庆南开中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
邹逸 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克二等奖
丁一锋 重庆市第八中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克三等奖
黄之易 重庆南开中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克三等奖
刘禹潇 重庆南开中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克三等奖
文杰 重庆市第八中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克三等奖
池卓倪 重庆南开中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
李霖 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
梁渝涛 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
刘翊臣 重庆南开中学 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
熊诺亚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
叶安宁 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
张金城 重庆市巴蜀中学校 重庆 第33届中国数学奥林匹克一等奖
蔡宁悦 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈博文 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈天尧 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
池志豪 重庆市第十一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓思涵 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范家豪 重庆巴蜀中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符洛胤 重庆巴蜀中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚俊超 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何灏 重庆市育才中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何后博 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何西榆 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江代纪 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖禹辰 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李奇修 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李一肖 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济瑞 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘逸舟 重庆巴蜀中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘茁 重庆育才中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙程一 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗欣野 重庆巴蜀中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭小鹏 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦伟杰 重庆市丰都中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵星然 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石晨玉 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭松涛 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐海峰 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩洋 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
滕正 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田佳 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田植诚 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王澎钰 重庆市第八中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王映寒 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泽凯 重庆巴蜀中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴梓豪 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏宇轩 重庆市育才中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖瑞轩 重庆巴蜀中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁荟凯 西南大学附属中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁颂洋 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张洋源 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟远志 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周博文 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱追 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙程一 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
彭小鹏 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邵星然 重庆八中 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田佳 重庆八中 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田植诚 重庆八中 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王映寒 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王泽凯 重庆巴蜀中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴梓豪 重庆第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
袁颂洋 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张洋源 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
蔡宁悦 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李奇修 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李一肖 重庆第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谭松涛 重庆第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
唐浩洋 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁荟凯 西南大学附中 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钟远志 重庆南开中学 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周博文 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘济瑞 重庆八中 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
唐海峰 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
朱追 重庆市第一中学校 重庆 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1