全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
陈润洲 重庆市巴蜀中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿明睿 重庆市第八中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沛卓 重庆市第一中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘韫辉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴松隐 重庆市第一中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶牧心 重庆市第八中学校 重庆 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯信钦 重庆八中 重庆 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李迪龙 西南大学附中 重庆 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋铭源 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余玥泓江 重庆一中 重庆 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周振宇 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈果 重庆市南开中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈润洲 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈野 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
甘沛鑫 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
耿明睿 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡力夫 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖兴澜 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李传东 重庆鲁能巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沛卓 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李煜东 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宗啸 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘光哲 重庆鲁能巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘韫辉 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
漆翔宇 重庆市南开中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐溯珧 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王甜甜 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王西平 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏建安 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴松隐 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜开 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨埔 重庆市南开中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨淇琇 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶牧心 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游凌云 重庆八中 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余卓 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹佑翊 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张秦山 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鑫 重庆巴蜀中学 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周星宇 重庆市第一中学校 重庆 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈金海 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈龙 重庆市巴川中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈潇爽 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔郝好 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁一锋 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯信钦 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付锐 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何亚芯 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡馨元 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄文偈 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康敏桐 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔思宇 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赖明阳 重庆育才中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李迪龙 西南大学附中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李函阳 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李凌睿 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李鹏飞 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李卓勋 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘海平 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘小琦 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘翊臣 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕川 重庆永川中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂扬 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘林炫 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭子京 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
区渝平 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋铭源 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐浩然 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐溢宏 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田凯屹 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田镆菡 重庆市巴川中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
童潇为 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王绍宇 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王思迦 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子豪 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文杰 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢飞扬 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊诺亚 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳锟 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨埔 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨芯 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨旭 重庆市育才中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨洲 重庆八中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子腾 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶安宁 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余玥泓江 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张帆 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张金城 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张荣侨 重庆育才中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张颖晗 重庆市巴川中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵艺涵 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑力山 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周振宇 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子皓 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子琨 重庆南开中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱世宇 重庆一中 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹林辉 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹逸 重庆巴蜀中学 重庆 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘光哲 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐溯珧 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴松隐 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
颜开 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
叶牧心 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李传东 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李沛卓 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘韫辉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
游凌云 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
余卓 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王西平 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包珺茹 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡祥文 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦儒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜雨峰 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范安东 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭俊毅 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭子劢 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何思齐 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志凌 西南大学附属中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡晨晓 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡俊豪 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡腾 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李传东 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昊龙 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李沛卓 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林麒 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘光哲 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊豪 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘彦铭 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘又铭 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨俊 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘韫辉 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢鹏程 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕双羽 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马玉龙 西南大学附属中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛昕渝 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牟联瑞 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
穆柯橪 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蓬子延 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦邦杰 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石淳安 西南大学附属中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏思宇 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙祯鹏 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晗 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凌轩 重庆市树人中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王西平 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王欣灏 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王云翔 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之品 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴松隐 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨名 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨翔云 重庆市鲁能巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骁 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶枫 重庆南开(融侨)中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
印修源 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余卓 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁新钰 重庆市第八中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾言 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹佑翊 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张奇夫 西南大学附属中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张诗溢 重庆市第一中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张鑫 重庆市巴蜀中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张艺粲 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟牧言 重庆市南开中学校 重庆 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王淦 重庆市第一中学校 重庆 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
熊珂 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
易琳富 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
张树婷 重庆市巴蜀中学 重庆 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
黄小可 重庆市南开中学校 重庆 第15届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
曹瑛典 重庆市巴蜀中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
杜凯玥 重庆市第八中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘凛康 重庆市巴蜀中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
任彦宇 重庆市第八中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
徐赆祎 重庆市第八中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
段泽瑞 重庆市第一中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李函阳 重庆市南开中学校 重庆 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
易琳富 重庆市巴蜀中学校 重庆 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世艺 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
梁蔓 西南大学附属中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
秦楚寒 重庆南开中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
温泽 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
夏雨 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
熊珂 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
易琳富 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
张树婷 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
甘岱林 重庆市南开中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋汝琦 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋烨林 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金禹汐 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
瞿鹏辉 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李安安 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世艺 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁蔓 西南大学附属中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊然 重庆市南开中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
秦楚寒 重庆市南开中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石皓田 川外附属外国语学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田雨鑫 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪鑫 重庆市南开中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王洪 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温泽 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏雨 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢豪 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊珂 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐楷 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许震宇 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚江楠 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
易琳富 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹昕鑫 重庆市第八中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余禾野 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余建侨 西南大学附属中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张树婷 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张鑫豪 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张耶 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵元昊 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑钦仁 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑鑫 重庆市第一中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱涵 重庆市巴蜀中学 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
左朋雨 西南大学附属中学校 重庆 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李奇阳 西南大学附属中学校 重庆 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭麟峰 重庆市第八中学校 重庆 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王淦 重庆市第一中学校 重庆 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈克之 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈青青 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈欣影 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昭予 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈峥权 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董硕 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯理熙 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
付喻洁 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高龙哲 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何明阳 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋泓杰 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冷星烨 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昊昆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李奇阳 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李施锜 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖海疆 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘思捷 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘雨杭 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘语清 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕明阳 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅笑寒 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪一帆 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘为燃 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘泽宇 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭俊钦 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋怡馨 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏杭 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏靖云 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭珺 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭麟峰 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谭鹏 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐亨妮 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐睿 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶俊宇 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
童琳净 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王淦 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王培宇 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王唯霄 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王樱岚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦义淇 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴荣臻 重庆市育才中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴攸 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢岱希 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
熊子仪 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛烨扬 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨艾琳 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨可欣 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨天怡 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姚钇凡 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾俊菱 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾庆 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾一鸣 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张潋镪 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张梦月 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锐 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文豪 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵文祺 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周鼎衡 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周清钦 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周圣哲 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周子彦 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯理熙 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
何明阳 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李昊昆 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
彭俊钦 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
谭麟峰 重庆市第八中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王樱岚 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
薛烨扬 重庆南开中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
杨天怡 重庆市巴蜀中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
董硕 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
杨艾琳 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王淦 重庆市第一中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张文豪 西南大学附属中学校 重庆 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
高楚桐 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
胡仁义 重庆市树人中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴昊哲 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴昱 西南大学附属中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨钰博 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
曹瑛典 重庆市巴蜀中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
任彦宇 重庆市第八中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
王炎钰 重庆市第一中学校 重庆 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
李函阳 重庆南开中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
聂扬 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
宋铭源 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
杨埔 重庆南开中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
叶安宁 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
赵艺涵 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克二等奖
陈金海 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
崔郝好 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
李卓勋 重庆南开中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
王思迦 重庆八中 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
谢飞扬 重庆南开中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
杨芯 重庆南开中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
周振宇 重庆巴蜀中学 重庆 第32届中国数学奥林匹克三等奖
冯信钦 重庆八中 重庆 第32届中国数学奥林匹克一等奖
赵兰昕 重庆八中 重庆 第32届中国数学奥林匹克一等奖
陈柏翰 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈希睿 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桂竟超 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何旭东 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何言 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江彦君 重庆市巴川国际高级中学校 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姜光宇 西南大学附属中学校 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
瞿凡轶 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖禹辰 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李承轩 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李嘉文 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李思俊 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李岳珩 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘长昊 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘济瑞 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇琛 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕品 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马瑛东 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
牛浩宇 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦俊巍 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任彦宇 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵星然 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵昱铭 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋振豪 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐歆懿 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶朗毅 西南大学附属中学校 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田佳 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田植诚 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王念儒 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴浩渺 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖时雨 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊荣康 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐楷 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨馥玮 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佳鑫 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宇航 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶帆 重庆南开中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余思扬 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张灏宇 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张渝涵 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张真睿 巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹年轶 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李岳珩 重庆巴蜀中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陶朗毅 西南大学附中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
余思扬 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张灏宇 重庆一中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈柏翰 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
瞿凡轶 重庆八中 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李承轩 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吕品 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张渝涵 重庆育才中学 重庆 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1