全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
卜辰璟 贵阳一中 贵州 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余成明 兴义八中 贵州 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卜辰璟 贵阳一中 贵州 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王崇宇 遵义市第一高级中学 贵州 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩宸 贵阳一中 贵州 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代艺博 贵阳市第三实验中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓青青 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管鸿盛 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄光波 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金晓坤 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李海龙 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李龙旭 贵阳市第三实验中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奇 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗民胜 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭甜 盘县第二中学 贵州 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈凌霄 贵阳市第三实验中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁佩雪 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯双全 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
管鸿盛 盘县二中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
桂海航 兴义八中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡诗韵 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金别猛 赫章县实验中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎明 兴农中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李丁丁 盘县一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉懿 北师大贵阳附中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖阳辉 清华中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘赞辉 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙舜尧 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
佘雨薇 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申月洋 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子杰 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙大琨 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪禄衡 遵义市南白中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王榜涛 毕节市第一中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王崇宇 遵义市第一中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴金龙 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余夏婷 盘县二中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁浩宸 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁泉 遵义市南白中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张明锐 清华中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑兴新 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周子凯 贵阳一中 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱腾 清华中学 贵州 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岑洋 关岭布依族苗族自治县民族高级中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜维翰 贵阳市第一中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家聪 盘县第二中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘尧 贵州省兴义市第八中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱学进 贵阳市第三实验中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶传贵 贵阳市第一中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王潇 贵州省兴义市第八中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊晨曦 毕节市民族中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶静波 盘县第二中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余林旭 盘县第二中学 贵州 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卜辰璟 贵阳一中 贵州 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
罗钦桓 贵阳市第一中学 贵州 第24届全国中学生生物学竞赛三等奖
余韬远 贵阳市清华中学 贵州 第24届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗钦桓 贵阳市第一中学 贵州 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨恒 贵州省铜仁第一中学 贵州 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
余韬远 贵阳市清华中学 贵州 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林渝涛 贵州省师范大学附属中学 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘瑞堂 贵阳市第一中学 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
龙健涛 贵州省兴义八中 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
罗思扬 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
吴孟霖 盘县二中 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
张淯涬 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
陈明伟 湄潭求是高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓飞越 贵阳市第一中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜晨昊 遵义市航天高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何贵英 正安县第二中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄卿荣 息烽一中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李真 凯里一中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林珈庆 师大附中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林渝涛 师大附中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑞堂 贵阳市第一中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙健涛 兴义八中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗思扬 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃雨 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐永韬 兴义八中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
屠元武 兴义八中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柄稀 六盘水实验一中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王彩翠 都匀二中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王小琪 惠水民中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王耀 遵义县第一高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴孟霖 盘县第二中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴淞 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向开铃 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严子涵 安顺市第二高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨凯业 贵阳二中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨乐莹 安顺市第一高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨礼豪 安顺市第二高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾凡越 遵义市航天高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张恒睿 凯里一中 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张婧晔 遵义县第一高级中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张淯涬 贵阳市清华中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周斯华 盘县第二中学 贵州 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卜辰璟 贵阳一中 贵州 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卜辰璟 贵阳市第一中学 贵州 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王鑫 贵州省剑河民族中学 贵州 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
谢荣伟 贵阳一中 贵州 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢荣伟 贵州省贵阳市第一中学 贵州 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
卜辰璟 贵阳一中 贵州 第30届中国数学奥林匹克三等奖
韩鹏 贵阳市第九中学 贵州 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
杨光静 遵义市第一中学 贵州 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
王崇宇 遵义市第一高级中学 贵州 第31届中国数学奥林匹克三等奖
卜辰璟 贵阳市第一中学 贵州 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付昊阳 贵阳市第一中学 贵州 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘天瑞 贵阳市第一中学 贵州 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卜辰璟 贵阳市第一中学 贵州 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
冯双全 贵阳一中 贵州 第32届中国数学奥林匹克二等奖
丁佩雪 贵阳一中 贵州 第32届中国数学奥林匹克三等奖
申月洋 贵阳一中 贵州 第32届中国数学奥林匹克三等奖
卜辰璟 贵阳一中 贵州 第32届中国数学奥林匹克一等奖
查致远 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁佩雪 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范代磊 遵义市桐梓一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付昊阳 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚贤瑾 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄小林 赤水市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金晓 毕节一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔海臣 兴义八中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰雁青 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李聿堃 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁创异 毕节梁才学校 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖阳辉 清华中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖之扬 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘娜娜 遵义市南白中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘天瑞 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马珩元 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梅云浩 清华中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭浩林 盘县第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱柔宇 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子杰 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王崇宇 遵义市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王贵林 毕节一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王禹 六盘水市第三中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴和峰 兴义二中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴金龙 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴蕊竹 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴天羽 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
习权州 盘县第二中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐玮 余庆中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨雨迪 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余韬远 清华中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余忠蔚 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁浩宸 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周富贵 实验三中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周子凯 贵阳市第一中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
查致远 贵阳一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
兰雁青 贵阳一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李聿堃 贵阳一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
马珩元 贵阳一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
梅云浩 贵阳清华中学 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
余忠蔚 贵阳一中 贵州 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1