全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
林挺 福建师大附中 福建 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴林桐 厦门双十中学 福建 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡亚星 福建省厦门第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈靖一 福建省福州第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高闻远 长乐第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李梓焓 福建省漳平第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪文锋 福建省福州第三中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴华玲 福建省泉州市第七中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴钰晗 福建省福州第三中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许可亮 厦门双十中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶芃 福建省同安第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹子贤 福建省厦门第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周思源 长乐第一中学 福建 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈君林 泉州第五中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯敏立 福州第一中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林挺 福建师范大学附属中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴林桐 厦门双十中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨一钒 泉州第五中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑俊伟 福州第一中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑书恒 厦门双十中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周潇翔 福建师范大学附属中学 福建 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴钰晗 福州第三中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
高闻远 福建省长乐第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡亚星 福建省厦门第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈林淇 福建省厦门第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈麟轩 福州第三中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈明杰 长乐第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞龙 福建省莆田第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈旭 福建省福州第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸超 三明市第二中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
池逸尘 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董希尧 福州第三中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜威 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高闻远 长乐第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭逢源 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄锦颖 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄维 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江自远 福建省厦门第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林方正 福建省厦门第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林国鹏 福建省南安第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林建辉 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林晓恩 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林志枫 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘旭峰 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一凡 福建省福州第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘训涛 福建省福州第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏志宏 晋江市养正中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙泽宇 福建师范大学附属中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪文锋 福州第三中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王炳森 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王程钥 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王逸群 泉州市第七中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴桐 福建师范大学附属中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴钰晗 福州第三中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许可亮 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许伟艺 福建省南安第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶芃 福建省同安第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹子贤 福建省厦门第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周思源 长乐第一中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庄泽鑫 福建省厦门双十中学 福建 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴林桐 厦门双十中学 福建 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
高闻远 福建省长乐第一中学 福建 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
陈昶侃 莆田第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈恒宇 福州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈溢能 莆田第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈志漂 莆田第六中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董焌锴 福州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯敏立 福州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾炜东 泉州市第七中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭贵松 漳州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪钰溯 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡尔东 福州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄泸明 安溪第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄松 福安市第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄梓滨 南安第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯淦川 晋江市第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柯志发 厦门大学附属实验中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎善达 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李荣强 莆田第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李梓焓 漳平第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁圣通 厦门双十中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖永亮 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林锦铭 泉州市第七中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林挺 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林晓恩 厦门双十中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林彦达 永春第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘星炜 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢伊豪 厦门第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗炜涛 厦门双十中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈欣燕 龙岩第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙泽宇 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王匡云 福州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王腾勇 厦门双十中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏崴 厦门第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴炜宏 厦门第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
严铖 漳平第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜松昆 永春第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
颜泽龙 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨一钒 泉州第五中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶芃 同安第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余嘉豪 龙岩第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞宸 莆田第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾益茗 厦门第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
詹俊宁 莆田第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑晨阳 漳州第一中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑书恒 厦门双十中学 福建 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈旭 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
洪玮昕 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
林晓恩 福建省厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴钰晗 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
詹子贤 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周思源 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
陈林淇 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
董欣然 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
高闻远 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈俊锟 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙泽宇 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
熊云帆 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
闫书弈 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶芃 福建省同安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
钟知闲 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡飞 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡伟斌 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡旭昀 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
查寒天 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈博宇 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈惇显 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈瀚嵩 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈家祺 福建省同安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉奖 晋江市侨声中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈劲鸿 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊锟 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊树 漳平第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈梦雷 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈荣钊 漳平第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞龙 福建省莆田第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈申洋 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彤 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈潇 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈旭 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦伯 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈逸超 福建省三明市第二中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈永宏 福建省南安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昱滔 福建省莆田第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈哲斯 福建省泉州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈喆桓 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁贤 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董欣然 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜坤霖 福建省泉州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方泓杰 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高闻远 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭茁宁 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪磊 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪玮昕 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡学浚 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄佳俊 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄剑锋 福建省泉州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄新炜 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄奕恒 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄雨庭 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泽诚 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄臻 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄卓尔 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子骅 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江熠玲 福建省福州格致中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江哲楷 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖诗勇 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖雨亲 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰天 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎学丞 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李德馨 福建省漳州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李诺凡 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李朴凡 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李淑玥 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李智 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
连宇腾 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林海洋 福建省南安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林涵宇 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林晖煜 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林济舟 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林荣恩 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林润博 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林旭恒 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林宇轩 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林兆祥 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林子豪 福建省三明市第二中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林梓航 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雅琪 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子奇 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗立阳 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗元超 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马斯坦 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘天蔚 福建省漳州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘云舟 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞路 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱而沐 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵培圣 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏坤鹏 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏祺达 福建省安溪第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙泽宇 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺欣 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王锟 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王铭艺 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王颖 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王芷怡 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏斯桐 福建省晋江市第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文博思 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁联发 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴润哲 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴桐 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴烨昌 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴逸凡 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴元熙 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴作同 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖龙 福建省泉港第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢建福 福建省泉州第五中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢乔森 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢芷钰 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊云帆 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鄢俊辰 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫书弈 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严林 福建省莆田第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜弘宇 福建省南安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊翔 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸿瑜 福建省晋江市第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚靖龙 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶若晴 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游盈萱 福建省同安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余承天 福建省厦门第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余锦天 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾锴鹏 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张合 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宏 厦门双十中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张杰易 福建省三明市第二中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张钧尧 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张孟航 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张以恒 福建省同安第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸松 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张振富 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑得贤 福建省泉州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑人宁 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑舒恒 福建省泉州市第七中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑莘 福建省三明第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟添芸 福建省泉州第五中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟知闲 福建省福州第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周鲲鹏 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周思源 福建省长乐第一中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周易 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周永隆 福建师范大学附属中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱泽远 福建省福州第三中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹连晟 福州第八中学 福建 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
艾宇旸 厦门大学附属实验中学 福建 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
张景熙 福建厦门双十中学 福建 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
林挺 福建师范大学附属中学 福建 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
陈俊锟 福建福州第一中学 福建 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
熊云帆 福建厦门第一中学 福建 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
闫书弈 福建福州第三中学 福建 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
叶芃 福建同安第一中学 福建 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
钟知闲 福建福州第一中学 福建 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
黄文昊 南平市第一中学 福建 第15届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
汪丘武 南平市第一中学 福建 第15届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
廖心怡 福建省南安市侨光中学 福建 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
朱奕昕 福建省同安第一中学 福建 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
陈靖一 福建省福州第一中学 福建 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
白金鑫 福建省安溪第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘紫杉 福建省龙岩第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
邱琴芳 福建省龙岩第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
史庭昕 福建省泉州市第七中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
王琰 福建省安溪第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄锦洋 福建省泉州第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
邱翔宇 福建省泉州市第七中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
周继载 福建省安溪第一中学 福建 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
白金鑫 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡紫菁 厦门外国语学校 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡紫葳 厦门外国语学校 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈佳晟 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈沁宇 泉州第五中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思硕 莆田一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭心哲 福州一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪文婷 南安一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄惠贞 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄锦洋 泉州一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄晓煜 南安一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江辉 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柯灵 厦门大学附属实验中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李碧兰 南安一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林臣峰 福州一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林钰蓉 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林煜昆 泉州七中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘志华 福建省同安第一中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘紫杉 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢麒宇 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢亦帆 南安一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱琴芳 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱翔宇 泉州七中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
施佳恒 晋江养正中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史庭昕 泉州七中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏涵 泉州七中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪伟滨 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王琰 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢君灵 泉州七中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许静蓉 福州第三中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许乐瑶 厦门一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尹从鉴 厦门外国语学校 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞熙 龙岩一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾令扬 福州一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾民 莆田一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张诗涵 武夷山一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵秋芬 漳州一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑佳培 福建省同安第一中学 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周继载 安溪一中 福建 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉鑫 福建省同安第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈以恒 福建省厦门双十中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泽文 福建省厦门第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄民康 福建省漳州第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李梓焓 福建省漳平第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁瑞婷 福建省厦门第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
石叶炅 福建省三明市第二中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏旭炎 福建省厦门第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游威 莆田第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张舒钧 福建省龙岩第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵威凯 厦门大学附属实验中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏旭炎 福建省厦门第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张舒钧 福建省龙岩第一中学 福建 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
沈颖 莆田第一中学 福建 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
蔡炜桢 福建省厦门第六中学 福建 第30届全国青少年科技创新大赛一等奖
艾宇旸 厦门大学附属实验中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡翔远 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈浩鹏 福建省漳州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈浩维 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈嘉鑫 福建省同安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈玮 福建省福州第三中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈以恒 福建省厦门双十中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈泽文 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓弘 福建省永安市第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方格越 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
房远斌 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
管煜文 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭晓森 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何佳俊 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
洪鑫 福建省福州第三中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄江涛 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄婧怡 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄民康 福建省漳州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄一杰 厦门大学附属实验中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄逸飞 福建省泉州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋承志 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
康锦浩 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖昕铭 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李杰龙 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李耀隆 福建省安溪第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李智军 仙游县私立第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁瑞婷 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖梓烨 福建省三明第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林瀚轩 福建省福州第三中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林嘉程 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林锦滔 厦门大学附属实验中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林蔚 福建省三明第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林夷畅 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林泽煕 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林志懿 福建省福州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吕航 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗钦瑞 福建省连城县第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱小婷 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈潇悍 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋凌云 福建省厦门双十中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏泓钰 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩任 福建省福州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王建伟 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王玮泽 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王玉锟 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王志远 福建省漳平第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏旭炎 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴铭钊 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴旭 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴一非 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邢阔然 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许佳扬 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶子琰 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蚁智腾 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
游威 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张景熙 福建省厦门双十中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凌锋 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张舒钧 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张臻烨 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章莘燊 福建省永春第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵威凯 厦门大学附属实验中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑昱笙 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周雄林 晋江市季延中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱萧谕 福建师范大学附属中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹健业 沙县第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈以恒 福建省厦门双十中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
黄逸飞 福建省泉州第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
赖昕铭 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吕航 福建省南安第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
吴旭 福建省泉州市第七中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
游威 莆田第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李耀隆 福建省安溪第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
林蔚 福建省三明第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
许佳扬 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
艾宇旸 厦门大学附属实验中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
魏旭炎 福建省厦门第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张景熙 福建省厦门双十中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张舒钧 福建省龙岩第一中学 福建 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
林挺 福建师大附中 福建 第30届中国数学奥林匹克一等奖
林燊 福建省厦门第一中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨璐嘉 厦门外国语学校 福建 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
张恒 福建省晋江市第一中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
陈孜炯 福建师范大学附属中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
陳律安 国立马祖高级中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
陳姿佑 国立马祖高级中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
林可涵 国立马祖高级中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
林梓楠 福建师范大学附属中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
苏婕 福建省同安第一中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
王雅茹 福建省泉州市第七中学 福建 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
林挺 福建师范大学附属中学 福建 第31届中国数学奥林匹克一等奖
吴林桐 厦门双十中学 福建 第31届中国数学奥林匹克一等奖
林桁 福建师范大学附属中学 福建 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗昶恺 厦门双十中学 福建 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗昶恺 厦门双十中学 福建 第32届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
吴炜宏 厦门一中 福建 第32届中国数学奥林匹克二等奖
郑书恒 厦门双十中学 福建 第32届中国数学奥林匹克二等奖
陈昶侃 福建省莆田第一中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
顾炜东 福建省泉州市第七中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
柯志发 厦门大学附属实验中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
王匡云 福州一中 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
王腾勇 厦门双十中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
俞宸 福建省莆田第一中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
詹俊宁 福建省莆田第一中学 福建 第32届中国数学奥林匹克三等奖
林挺 福建师范大学附属中学 福建 第32届中国数学奥林匹克一等奖
蔡方煦 厦门第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈瀚宇 泉州第五中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈杰腾 漳州第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈亮 仙游第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈谋祥 泉州第五中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈汜玄 厦门第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈威韬 南安第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈祎泓 莆田第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈志峰 龙岩第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓俊源 三明第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方若桓 厦门双十中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付子鸣 泉州市第七中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭泰麟 三明市第二中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄泊宁 福建师范大学附属中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄昱霖 厦门双十中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江志楠 龙岩第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖轩达 晋江市养正中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赖逸君 福建师范大学附属中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎舜 三明第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林博恒 三明第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林桁 福建师范大学附属中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘嘉乐 莆田第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘文涛 晋江市养正中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕颀豪 建阳第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗昶恺 厦门双十中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭鸿鑫 泉州市第七中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱楷中 厦门大学附属实验中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石叶炅 三明市第二中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏晨光 厦门第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴弘易 晋江市季延中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴加隽 厦门大学附属实验中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴嘉铖 石狮石光中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴桐尧 福建师范大学附属中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴为昆 三明第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴逸炜 宁德第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢哲勇 安溪第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
鄢继铨 三明市第二中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严格 福州第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨铮 三明市第二中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚宸宇 莆田第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶家铭 莆田第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游仙文 莆田第一中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江志楠 龙岩市一中 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘文涛 晋江养正中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邱楷中 厦门大学附属实验中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈汜玄 厦门一中 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
罗昶恺 厦门双十中学 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林桁 福建师大附中 福建 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
蔡炜桢 福建省厦门第六中学 福建 第67届英特尔国际科学与工程大奖赛机械工程学科三等奖
颜明 福建省厦门第六中学 福建 第67届英特尔国际科学与工程大奖赛机械工程学科三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1