全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
吕欣 西北师范大学附属中学 甘肃 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安洲 兰州一中 甘肃 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖智文 兰州一中 甘肃 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁梓萌 西北师大附中 甘肃 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张国蕴 西北师大附中 甘肃 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕欣 西北师范大学附属中学 甘肃 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑扬珞 兰州第一中学 甘肃 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
安洲 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈家润 白银市第八中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈煜玮 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董昭彤 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段超凡 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯文柏 会宁县第一中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩少朴 天水市一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡骞 徽县一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡希麟 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江南 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋博文 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦泓瑜 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
来文鑫 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷磊 陇西县第一中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李东润 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李润来 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖宇轩 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘冠宇 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘津峰 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瑾哲 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘彤 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
鲁俊强 白银市第十中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
麻俊杰 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马玉骋 陇西县文峰中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞智元 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋江涛 秦安一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪轩 会宁县第一中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王碧涛 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王珂 陇西县第一中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王能臻 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王星瀚 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王彦钧 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子钝 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温佳奇 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴震霆 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖智文 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨礼嘉 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁梓萌 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张国蕴 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张江昊 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张译心 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彧豪 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甄东洋 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑志锋 酒泉中学 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕欣 西北师范大学附属中学 甘肃 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈昱文 西北师范大学附属中学 甘肃 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕欣 西北师范大学附属中学 甘肃 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑扬珞 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕欣 西北师范大学附属中学 甘肃 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
马书豪 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
李佳韵 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
顾永翀 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
郭旭舜 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
马毓婕 甘肃省天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
齐家乐 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
史林泰 兰州一中 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
王继刚 秦安县第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
庄若璇 甘肃省会宁县第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
包明演 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲍宣榕 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹雨迪 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈启晗 会宁一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜倩蕾 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾永翀 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭旭舜 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯军强 酒泉卫星发射中心东风中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄翔 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李国瑞 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳韵 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马恒毅 陇南一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马毓婕 天水市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马志宇 金川总校一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛文鹏 通渭县第二中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐家乐 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石泽太 靖远二中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史林泰 兰州一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王继刚 秦安一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王小乐 庆阳一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王远辉 定西市第一中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨奕轩 金川总校一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚泰舟 会宁一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张铎 西北师大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张航 兰大附中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张荣华 陇西一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张潇 金川总校一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张旭 白银市一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张育莹 甘肃省酒泉中学 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄若璇 会宁一中 甘肃 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李滕辉 西北师大附中 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田恩麟 西北师大附中 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一帆 西北师大附中 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王玉明 西北师大附中 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一帆 西北师范大学附属中学 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王玉明 西北师范大学附属中学 甘肃 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张国钰 武威第六中学 甘肃 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
张永虎 武威第六中学 甘肃 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
包明演 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹国宏 定西一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柴子炜 天水市一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈启晗 会宁县第一中学 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜翰霖 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘钰正 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何恩德 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李滕辉 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘璐 天水市一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
麻俊杰 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马鹏飞 天水市一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马志宇 金川总校第一高级中学 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田恩麟 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王家希 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一帆 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王玉明 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武润石 兰州一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许浩洋 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶得濠 民勤一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
岳昕辰 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张铎 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张正凡 白银市平川中恒学校 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵小河 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周京翰 兰州一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何恩德 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
柴子炜 天水市一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李滕辉 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘璐 天水市一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王一帆 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王玉明 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
叶得濠 民勤一中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李泽钰 兰州市第六十一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
马书豪 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张依文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
范崇啸 西北师范大学附属中学 甘肃 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王星瀚 西北师大附中 甘肃 第32届中国数学奥林匹克二等奖
蒋博文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国数学奥林匹克三等奖
刘瑾哲 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国数学奥林匹克三等奖
肖智文 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第32届中国数学奥林匹克三等奖
袁梓萌 西北师大附中 甘肃 第32届中国数学奥林匹克三等奖
陈炳楠 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈其言 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程晔安 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔文一 白银市第十中学 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董旭歌 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜翰霖 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范崇啸 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开哲 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄翔 天水市第一中学 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孔靖超 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李润东 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘浩 酒泉中学 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘星烨 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芦源 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗天海 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
麻俊杰 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庞思源 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐彬志 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋重阳 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏博 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田西城 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田野 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王元 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏宇阳 白银市平川中恒学校 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武艺 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武勇臻 白银市平川中恒学校 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖智文 兰州一中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于济川 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张锦羽 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张笑儒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵雪晨 兰州一中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊羽 金川总校第一高级中学 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱程睿 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范崇啸 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
田野 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
肖智文 兰州一中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
于济川 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱程睿 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1