全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
段超凡 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
来文鑫 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘欣 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王能臻 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子钝 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张江昊 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张译心 兰州一中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张彧豪 西北师大附中 甘肃 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱文 西北师范大学附属中学 甘肃 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李国瑞 西北师大附中 甘肃 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曹泽 平凉一中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹哲铭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉铭 会宁县第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈霄 嘉峪关市第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈鑫睿 嘉峪关市酒钢三中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔一凡 陇南一中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓卜文 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁国华 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段超凡 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段星宇 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高永宁 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭昱江 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄瑞 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
来文鑫 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷昊一 金川总校第一高级中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李京怡 平凉一中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洪江 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘宇翔 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘治彤 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢若禹 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕良波 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马海升 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
南昱州 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛乐欣 金川总校第一高级中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石竞瑜 白银市第十中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙韵翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谈龙悦 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王钧涵 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王立坤 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王润泽 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子钝 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏嘉昕 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴彤 天水一中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武岚博 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武文杰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛雅琳 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨晨 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨鹏 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨思昊 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨筱 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨佑铭 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞博 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉皓 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张江昊 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张强 泾川一中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张译心 甘肃省兰州第一中学 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张昭璞 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵凡语 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵涛 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟妍 西北师大附中 甘肃 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈昱文 西北师范大学附属中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杜宸洋 兰州市第五十八中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈昱文 西北师范大学附属中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜宸洋 兰州市第五十八中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宏源 西北师范大学附属中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王廉杰 西北师范大学附属中学 甘肃 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈家昕 会宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁国华 兰州一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁丽萍 甘谷一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贵宁 定西市第一中学 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳嘉龙 静宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳尚岩 天水一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李国瑞 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李建鹏 甘谷一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳欣 平凉一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘隽良 天水一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘凯 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钮博恒 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘泽华 天水一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴熙宸 张掖二中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任宏塬 定西市第一中学 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沙菲 会宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙清华 平凉一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙宇辰 平凉一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王问涵 会宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晓琨 金川总校第一高级中学 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王馨瑶 静宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王旭昇 庆阳一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏朝立 会宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴怡芳 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
夏子清 张掖二中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨晨 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨洋 甘谷一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨喆 陇南一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨铸 陇南一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷浩 庆阳一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张家驹 天水一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张嘉 兰州一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张书尧 景泰一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张艺 会宁一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张昱源 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张紫娟 天水一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵泉博 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱家辰 西北师大附中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱嘉怡 平凉一中 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱擎国 金川总校第一高级中学 甘肃 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王俊凯 甘肃省兰州一中 甘肃 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
丁国华 兰州一中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
李国瑞 西北师大附中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘隽良 天水一中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘凯 西北师大附中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
孙宇辰 平凉一中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
张书尧 景泰一中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
张艺 会宁一中 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱擎国 金川总校第一高级中学 甘肃 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许浩洋 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
岳昕辰 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王俊凯 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
王潇苧 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
姚彦有 甘肃省武威第二中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张若瑄 清水县第六中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张依文 兰州第一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张艺馨 兰州市第二中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张译颢 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈博文 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴咏诚 甘肃省酒泉中学 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高永宁 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
靳钊 武威一中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
聂子云 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏天 兰州一中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许浩洋 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
岳昕辰 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏玉禧 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
岳昕辰 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈博文 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高永宁 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
靳钊 武威一中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
聂子云 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
夏天 兰州一中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
许浩洋 西北师大附中 甘肃 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
高振玥 敦煌中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
何怡婷 甘肃省临夏中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李沛莹 甘肃省兰州市第二十七中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
马辰美 兰州市第二中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
聂子云 金昌市金川总校第一高级中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张陶然 平凉一中 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李国良 白银市第八中学 甘肃 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
胡开哲 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李润东 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘星烨 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐彬志 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏博 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张笑儒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国数学奥林匹克二等奖
曹哲铭 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第33届中国数学奥林匹克三等奖
李硕学 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国数学奥林匹克三等奖
孙韵翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第33届中国数学奥林匹克三等奖
张江昊 西北师范大学附属中学 甘肃 第33届中国数学奥林匹克一等奖
曹泽 平凉一中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈智德 甘肃省酒泉中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔佳欣 庆阳一中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
董秉坤 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高永宁 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡开哲 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金小龙 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
来文鑫 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰天 庆阳一中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李灏辰 兰州市第五十八中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李润东 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李硕学 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘汉青 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘隽良 天水市第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘千舒 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘星烨 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇翔 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
路正 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
齐彬志 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏博 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙宇辰 平凉一中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙韵翔 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈龙悦 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温昊 天水市第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛雅琳 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨晨 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨鹏 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨思昊 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨佑铭 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昊鸿 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张希悦 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张彧豪 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵金培 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周裕涵 西北师范大学附属中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱皓轩 平凉一中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱守泰 甘肃省兰州第一中学 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴明恒 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡开哲 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李硕学 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
刘汉青 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
齐彬志 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张希悦 西北师大附中 甘肃 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1