全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
毛啸 长沙市南雅中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁宇韬 长沙市南雅中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹奕远 衡阳市第八中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昱硕 衡阳市第八中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜逸闲 湖南师大附中 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳思琦 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐华楹 衡阳市第八中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐天映 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子键 长沙市雅礼中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子栋 长沙市长郡中学 湖南 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹一凡 湖南师大附属中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钦品 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈一新 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴轩宇 长沙市南雅中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段剑儒 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李师铨 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖展锋 长沙市第一中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘恺睿 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘麒轩 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕然 湖南师大附属中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗文林 湖南师大附属中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱添 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仝方舟 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文瑞 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王逸泽 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志威 湖南师大附属中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢添乐 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张騄 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子琪 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周笑鸥 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹奕远 衡阳市八中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈帷 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈昱硕 衡阳市八中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜逸闲 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭文轩 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何俊 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何颂华 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宗炎 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡景佩 浏阳市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡雅婷 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄楚宇 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳妮 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘念 浏阳市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢宇欣 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗宇兵 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳思琦 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭毛小民 长沙市南雅中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭思翔 长沙市南雅中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐华楹 衡阳市八中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐天映 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王冠 长沙市明德中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王亚宇 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王玉林 长沙市明德中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子澳 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏龙 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文舸扬 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴泽航 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏俊哲 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏锐航 株洲市第二中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏子勋 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨越千 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶馨 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
喻思成 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁乾宸 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁世平 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁泽 湖南师大附中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张恒宇 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张寅杰 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子键 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑明航 长沙市明德中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周平乐 长沙市麓山国际实验学校 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周翔 长沙市一中 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周笑鸥 长沙市雅礼中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子栋 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱立人 长沙市长郡中学 湖南 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
艾嘉文 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹一凡 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钦品 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈一新 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈奕龙 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
楚钟毓 湘潭湘钢第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴轩宇 长沙市南雅中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段剑儒 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方浩 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯煜阳 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺一峰 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡东健 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡冬础 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡文康 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇涵 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宗庆 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄磊 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江林铮 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋柠蔚 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康宏涛 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李疆来 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李师铨 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李正浩 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李知霖 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李中一 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
廖展锋 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘舰徽 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘竣文 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘恺睿 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘麒轩 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘易 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘奕然 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘颖璇 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘予培 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘哲成 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗文林 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗尧健 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪衔军 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳督 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭永坚 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
漆宇豪 岳阳县第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱添 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任博翔 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵惟至 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仝方舟 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王蕾 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王文瑞 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王逸泽 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王志威 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文人庆 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨澄 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏添 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖澍旸 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖尧 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖煜 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢金龙 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢茗远 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢添乐 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢昕翔 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
熊天旸 长沙市第一中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚帆 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尹龙晖 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
游祺 长沙浏阳田家炳中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾新昊 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张皓宇 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张騄 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张潆方 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张卓宇 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周宇轩 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹奕远 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何颂华 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡雅婷 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄楚宇 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王羿涵 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨懋龙 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
袁世平 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张寅杰 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张子键 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周子栋 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
唐天映 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
魏龙 长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
欧阳思琦 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
蔡子晟 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹力升 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹淇俊 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹宇阳 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈江伦 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈山河 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈正潇 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴予淳 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓杰 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓业缤 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜逸闲 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段瑶恒 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段昱 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯宇涛 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
符景洲 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
付锦润 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅尔正 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾霆枫 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭特 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何东楠 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何俊 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何颂华 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇轩 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何钊尖 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺强 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺榕宽 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺伟强 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺禧 湖南省株洲市第二中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡润芝 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄海晨 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄天宁 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋康 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金坤 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赖睿航 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎锦灏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李畅 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李翀 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李淳风 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李铭扬 长沙市周南中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思婷 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雪峰 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李远航 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖原 长沙市明德中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林若天 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘峰玮 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洁松 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊琦 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思睿 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘轩豪 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一鸣 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇晗 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙飞宇 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙晟 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁清新 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗焯 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗进 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗龙光 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗旭锟 长沙市明德中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗宇琦 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马安玲 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟强定 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳思琦 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳志昕 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博 长沙市明德中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭毛小民 长沙市南雅中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭贻豪 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁盛文 湖南省常德芷兰实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱毓淞 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荣易 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋明潇 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐旻骥 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐旻鹏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐敏望 长沙市明德中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪子涵 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王海凡 长沙市周南中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一帆 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王羿涵 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王远飞 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王治奕 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏罗健 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏郑钢 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文舸扬 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文皓 长沙市长郡梅溪湖中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文泓宇 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邬丰骏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴秉阳 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴靖盛 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴雨伦 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏林瀚 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖兆祺 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖子凯 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢超才 长沙市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢鹏飞 湖南省醴陵第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢松江 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐亦轲 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐子遥 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛振梁 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
晏茁文 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨光 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨济源 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨金鹏 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨懋龙 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨倚天 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨运城 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶闻捷 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶芷 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易晨竹 衡阳市第八中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于峥 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞浩 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
禹顺尧 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁泽 湖南师范大学附属中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁梓程 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾凡磊 浏阳市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾一航 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张佳玲 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉威 长沙市南雅中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张千帆 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张睿 湖南省株洲市第二中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文韬 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨辰 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章宗昱 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵锴 湖南省澧县第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵昱童 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑鈜壬 永州市第四中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟坤烨 郴州市第一中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周乐皓 湖南省株洲市第二中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周陶铸 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周笑鸥 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宇轩 长沙市雅礼中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱点 长沙市明德中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱俊丞 长沙麓山国际实验学校 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子鸿 湖南省长沙市长郡中学 湖南 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡楚汀 长沙市第一中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
陈一乐 湖南师大附中 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
邓嘉萌 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
郭泳驿 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
何诗晴 湖南师大附中 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
贺一轩 长沙市第一中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
李湘豪 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
李昕昊 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
欧阳代为 长沙市南雅中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
沈适 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王斌 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王轶晗 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王泽雨 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
徐铂林 湖南师大附中 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
张文龙 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
高吉 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
贺子逸 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
刘通 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
彭卿诚 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
谭泽州 湖南师范大学附属中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
吴一鹤 湖南长沙市第一中学 湖南 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
刘哲成 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
仝方舟 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
谢添乐 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
尹龙晖 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
张騄 长沙市长郡中学 湖南 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
戴文越 湖南师大附中 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
邓曜昊 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
何乐为 湖南师大附中 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
胡臻 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
李亦璠 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
李云鹤 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
李震琦 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
刘永明 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
罗雯瑛 湖南师大附中 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
孟凡强 湖南师大附中 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
任宇靖 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王泓杰 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
谢昶 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
谢思远 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
姚铭星 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
易雨瑾 长沙雅礼中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
余文峻 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
张昀昊 长沙长郡中学 湖南 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
罗煜楚 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
毛啸 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
欧阳思琦 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
袁宇韬 长沙市雅礼中学 湖南 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
任博彧 湖南省汨罗市第二中学 湖南 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
韩正午 湖南省沅江市第一中学 湖南 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
徐琳智 湖南师范大学附属中学 湖南 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
高吉 长沙市雅礼中学 湖南 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺子逸 湖南师大附中 湖南 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李涵 长沙市雅礼中学 湖南 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马绍骞 长沙市南雅中学 湖南 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨友琦 长沙市长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
高吉 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
贺子逸 湖南师范大学附属中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
刘通 长沙市长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
吕可伊 长沙市长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
彭卿诚 长沙市长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
谭泽州 湖南师范大学附属中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
吴一鹤 湖南长沙市第一中学 湖南 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
谌扬宇 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段晓天 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符哲辅 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高吉 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高逸丰 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺辰祎 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺嘉炜 麓山国际实验学校 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺文博 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺子逸 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋彪 东安县第一中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金煜航 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
瞿晶伶 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李安之 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李涵 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李俊锋 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李芊 东安县第一中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李天乐 南雅中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖宇轩 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘商鉴 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘通 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龙凌洁 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕可伊 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马绍骞 南雅中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳柏慧 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭卿诚 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尚田田 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谭泽州 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐晋琦 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪曦钰 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王腾 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王星宇 南雅中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴一鹤 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴正哲 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖彦荷 株洲市二中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢西要 长沙市一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨程雨 鼎城区一中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨佳怡 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨友琦 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
殷超 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳锐涛 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾宁富 南雅中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张濛濛 长郡中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张若雷 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张叶 长沙市雅礼中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周龙 东安县第一中学 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱禹宣 湖南师大附中 湖南 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付晴琦 湖南省邵东县第一中学 湖南 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
李周睿 长沙市雅礼中学 湖南 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
李煜雯 湘西土家族苗族自治州民族中学 湖南 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘丰源 湖南省隆回县第一中学 湖南 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
王邦锋 长沙市长郡中学 湖南 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
蔡楚汀 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹野 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈乾兴 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈一乐 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈昱嘉 常德市桃源县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
崔炼为 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓嘉萌 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓恺楠 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓宇琪 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓泽宇 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜伟杰 岳阳市岳阳县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯心竹 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅彦夫 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
甘煌 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高铭齐 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭东阳 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭菀芊 郴州市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭泳驿 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
何诗晴 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
贺一轩 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄逸超 长沙市明德中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
姜灵芷 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋冯逸 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋含颖 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李怀宇 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李湘豪 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李昕昊 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李赈之 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘岚天 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘书昕 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘杨洛融 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘泳彤 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙稳桢 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗纪发 长沙市浏阳市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗家璇 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗赛 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗毅博 郴州市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马道远 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳代为 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
欧阳冬晨 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
潘湘波 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
任宇翔 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈适 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宋诚 长沙市明德中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
苏俊澄 常德市鼎城区一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙赫 长沙市麓山国际实验学校 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐甘宇 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陶兴泉 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王斌 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王俊钦 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王啸宇 长沙市浏阳市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王轶晗 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽雨 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍栋 郴州市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏姚冬琴 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏洲安 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖力哲 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
肖维 长沙市宁乡县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢瑾凌 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢林岑 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐铂林 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严开来 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨竞捷 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨兆煜 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
喻远鹤 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁天赐 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾达宁 长沙市宁乡县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾虹雅 长沙市麓山国际实验中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张居安 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张林川 张家界市慈利县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张文龙 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张紫琦 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周嘉欣 长沙市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周筱睿 永州市一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹家胜 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡楚汀 长沙市第一中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈一乐 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
崔炼为 长沙麓山国际实验学校 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
邓嘉萌 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
高铭齐 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郭泳驿 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
何诗晴 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
贺一轩 长沙市第一中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李湘豪 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李昕昊 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
欧阳代为 长沙市南雅中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
沈适 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王斌 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王轶晗 长沙市长郡中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王泽雨 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
肖维 宁乡县一中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
徐铂林 湖南师大附中 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张文龙 长沙市雅礼中学 湖南 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈景辉 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
扶瑀琪 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘睿 湖南省邵东县第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
罗伊琳 湖南省长沙市第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
吴涛 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢祖育 湖南省邵东县第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
易心悦 长沙市长郡中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
赵小米 湖南省邵东县第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
李璟 湖南省邵东县第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
黄龙 湖南省长沙市第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
谭天 湖南省长沙市第一中学 湖南 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
李师铨 长沙市雅礼中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克二等奖
仝方舟 长沙市长郡中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克二等奖
段剑儒 长沙市雅礼中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克三等奖
罗文林 湖南师大附属中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克三等奖
刘恺睿 长沙市雅礼中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克一等奖
邱添 长沙市雅礼中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克一等奖
王文瑞 长沙市雅礼中学 湖南 第31届中国数学奥林匹克一等奖
段剑儒 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
胡宗庆 长沙市第一中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
江林铮 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
李师铨 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘恺睿 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘麒轩 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘予培 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
罗文林 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
邱添 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
肖澍旸 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
肖尧 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
谢茗远 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克二等奖
曹一凡 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克三等奖
胡东健 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克三等奖
王逸泽 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克三等奖
夏添 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克三等奖
方浩 长沙市第一中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
黄磊 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
刘哲成 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
仝方舟 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
吴雨澄 湖南师范大学附属中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
肖煜 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
谢添乐 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
尹龙晖 长沙市雅礼中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
张騄 长沙市长郡中学 湖南 第32届中国数学奥林匹克一等奖
曹振东 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹柱 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈烨 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
成昱璇 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
程屹歆 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴文越 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓曜昊 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符翊君 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭一潇 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何乐为 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何小晟 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何宗圆 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺嘉诚 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪龙锟 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪伟航 宁乡县第一高级中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡嵘 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡翔宇 浏阳市田家炳中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡臻 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡子卉 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄杰钢 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄茂天 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄琪寅 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翦卓著 桃源县第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋思源 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金玮佳 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康力凯 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李博 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李常昊 浏阳市田家炳中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李亦璠 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宇昕 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李云鹤 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李震琦 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林森 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘瀚林 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘洪杉 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘一凡 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘永明 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇堂 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 常德市汉寿第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘中孚 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢思佳 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗雯瑛 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟凡强 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孟子轩 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘传宇 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴熙隆 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邱伟雄 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
饶泽宇 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任宇靖 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尚嘉宣 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
史毅夫 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋肖汉 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谭翔文 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汤瀚威 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐嘉杰 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐文俊 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田金源 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王栋 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王泓杰 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
温智瑄 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文冰 宁乡县第一高级中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖林涛 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖烨炘 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖逸峰 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖懿航 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢昶 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢思远 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢廷敬 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢燮 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢鑫 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐圆凯 长沙市南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阳星 涟源市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨朝凯 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚铭星 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶则亨 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易行健 株洲市第二中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易幸夫 株洲市第二中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
易雨瑾 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尹博尔 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余文峻 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁蕴煜 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾晖 长沙市雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宁远 长沙市第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张湘杭 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张昀昊 长沙市长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周健智 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周靖霖 湖南师范大学附属中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周栖敏 湘潭县第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周桢程 桃源县第一中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邹澍 长沙麓山国际实验学校 湖南 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符翊君 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
洪龙锟 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡子卉 南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
邱伟雄 长沙一中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
唐文俊 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
田金源 南雅中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
温智瑄 长沙一中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
谢燮 长沙一中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周靖霖 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘瀚林 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
袁蕴煜 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈烨 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
戴文越 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
邓曜昊 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何乐为 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何宗圆 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
胡臻 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李亦璠 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李云鹤 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李震琦 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘永明 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘宇堂 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
罗雯瑛 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孟凡强 湖南师大附中 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孟子轩 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
任宇靖 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
尚嘉宣 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王泓杰 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
谢昶 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
谢思远 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
姚铭星 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
易雨瑾 长沙雅礼中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
余文峻 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张湘杭 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张昀昊 长沙长郡中学 湖南 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1