全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
范浩程 金华一中 浙江 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李永亮 乐清市乐成寄宿中学 浙江 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢楚焓 镇海中学 浙江 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇翔 杭州第二中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓凡 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯哲 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾奕臻 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡翰文 宁波市镇海中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡镇炜 杭州学军中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋仕彪 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌皓煜 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁国山 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙奕灿 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王轩宇 温州中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖逸南 杭州第二中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞启威 杭州第二中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵凯兴 绍兴市第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑文凯 浙江金华第一中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
竺涵林 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝之禺 浙江省衢州第二中学 浙江 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柴劲航 宁波蛟川书院 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董书凡 宁波蛟川书院 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方彦哲 镇海中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭永康 宁波蛟川书院 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺宇昕 镇海中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江元旸 鄞州中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林子愉 温州中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘金磊 温州中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢伊立 乐清乐成寄宿中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕家晋 金华一中 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 镇海中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭伊帆 温州中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤培源 乐清乐成寄宿中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
滕丁维 乐清乐成寄宿中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尉银杰 绍兴一中 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨航 镇海中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖逸南 杭州二中 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶思炜 慈溪中学 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苑之宇 杭州二中 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑奥扬 杭州外国语学校 浙江 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
季逸飞 浙江省杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
任致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
柴汉锋 慈溪中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈狄威 慈溪中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈青云 杭州外国语学校 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓凡 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董杨静 温州中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯哲 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾奕臻 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡翰文 宁波市镇海中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡镇炜 杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季逸飞 杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋仕彪 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泊宁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌皓煜 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁国山 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆金涛 余姚中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛潇涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任飞宇 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙文锦 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙奕灿 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙毓健 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪晓阳 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晨阳 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王轩宇 温州中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王熠鹏 杭州第二中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁伊嘉 杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴裕铖 余姚中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐景滨 温州中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐逸崭 慈溪中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶弘振 浙江金华第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶思炜 慈溪中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张扬播 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章金凯 绍兴市第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑文凯 浙江金华第一中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子鑫 杭州学军中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱澄亮 杭州第十四中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
竺涵林 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝之禺 浙江省衢州第二中学 浙江 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
滕丁维 乐成寄宿中学 浙江 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
吴雨航 宁波市镇海中学 浙江 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
陈宇翔 杭州第二中学 浙江 2016年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王秋原 杭州第二中学 浙江 2016年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
俞启威 杭州第二中学 浙江 2016年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
蔡泽恩 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
柴劲航 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈承煌 温州中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈聪 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈柯润 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇洋 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈煜锋 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈之同 柯桥中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴炜拓 温州中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁晨洋 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
范浩程 金华一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方彦哲 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯语凡 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅博毅 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛佳迪 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾坪昕 杭州学军中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何旭峥 衢州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺晟 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贺宇昕 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡晨刚 金华一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
华奕轩 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄硕董 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄益炫 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄章学 温州育英国际实验学校 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江元旸 鄞州中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金慕晗 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金士雯 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
雷陈勇 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李保罗 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
连家睿 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕家晋 金华一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗昊 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马行健 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
聂涵韬 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧阳泽轩 温州中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钱梦昊 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邵约翰 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏灿 衢州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤培源 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪宇晨 衢州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王泓鉴 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王钶 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇锐 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
尉银杰 绍兴一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴伟晟 金华一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴寅飞 衢州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖逸南 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢柏庭 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
忻宇辰 镇海中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐中炜 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚一茗 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶李源 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶奇 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶思炜 慈溪中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶宗鑫 温州中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
应铖阳 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞博仁 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳鹏云 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张灿睿 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晨 富阳中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张诚彪 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张竞成 蛟川书院 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张弢 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子瑜 绍兴一中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑陈畅 温州育英国际实验学校 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑铭锐 浦江中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱文超 杭州二中 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱跃 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉乐 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡翰文 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
胡镇炜 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
蒋仕彪 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
任轩笛 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
吴瑾昭 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
夏景涛 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
凌皓煜 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
叶炜宁 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
冯哲 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陆宇暄 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
孙奕灿 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
翁伊嘉 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
徐泽涛 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶昊星 杭州市建兰中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
周子鑫 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
包文鼎 浙江金华第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍东方 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡力 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑鑫鑫 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岑周涛 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柴迤天 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈博涵 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冲 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈官厅 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈涵 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈洪侃 苍南县嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳杰 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉乐 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈齐治 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈淇棋 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈思远 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈彦博 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雍之 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇松 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈之同 浙江省柯桥中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓凡 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈尊龙 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
褚步霄 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁铖琰 绍兴鲁迅中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁浩玙 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁一 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董晨 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董杨静 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范寒威 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
费凡 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯哲 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅乐天 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅祺伟 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
顾奕臻 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
过思齐 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩东晟 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩数 浙江省柯桥中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何元祺 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡翰文 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡天豪 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡镇炜 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡舟径 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晨浩 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩博 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄浩士 乐清市嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄途亮 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄小龙 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彦豪 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄彦瑜 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄臻祺 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄致焕 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子轩 苍南县嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
季雨田 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江海天 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜度 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋仕彪 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金浩男 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金济众 浙江省瑞安中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金天 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孔朝哲 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泊宁 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李怀谷 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉晔 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宁健 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宁远 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李舒辰 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李维钧 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李星宇 浙江省温岭中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李应悦 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宇凡 浙江金华第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁赛波 浙江省温岭中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁晏成 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林思仪 苍南县嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌皓煜 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一炜 浙江省江山中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼持恒 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
楼家宁 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲁国山 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆佳艺 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆嘉馨 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇暄 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗弈桢 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛嘉怡 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛清扬 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛潇涵 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛彦凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛一琛 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛一枭 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
茅涵俊 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪卓辰 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戚龙杰 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱晨炼 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任飞宇 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任轩笛 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任致远 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邵煜 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈溯 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈序戎 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈子闻 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史浩辰 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史记 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史添能 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寿家跃 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋航洋 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋炣 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋子健 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙弘毅 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙沛瑜 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙奕灿 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙毓键 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶泓羽 台州市路桥中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屠未一 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪立超 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪逊杰 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王辰浩 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晨宇 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凯乐 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王络 浙江省瑞安中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王楠 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王时杰 浙江省余姚市姚中书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天乐 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王轩宇 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宣煊 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王翌舟 台州市黄岩中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇鑫 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王喻钦 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王哲凡 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁茹芸 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁伊嘉 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴成彰 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴佳龙 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴瑾昭 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴裕铖 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴越 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏景涛 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏天鑫 浙江省杭州第十四中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖瑞宇 浙江省瑞安中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢承寰 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢嘉东 慈溪中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天晰 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐博涵 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐放 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐景滨 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐牧辰 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐炜 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐希彦 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐泽涛 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许逸培 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨帆 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨弘 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明杰 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨铭基 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨烨程 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子晗 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨子江 苍南县嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨紫琼 苍南县嘉禾中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶昊星 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶弘振 浙江金华第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶炜宁 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
应江羽 浙江金华第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余知航 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞洪涛 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞璐 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
俞洋 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹哲远 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹致豪 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张弛 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晗翀 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张静圳 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乐行 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张念祖 宁波市镇海中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张齐颢 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张清扬 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张任喆 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张童晨 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张扬播 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张轶泓 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张逸凡 绍兴市第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张桢怡 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张志成 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章可循 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵俊威 温州中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵拓宇 浙江省诸暨中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵文轩 乐成寄宿中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑文凯 浙江金华第一中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟辰涛 浙江省诸暨中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周屹霄 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周驿东 浙江省余姚中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周雨星 浙江省江山中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周郅贤 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子鑫 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱江宁 浙江省杭州学军中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
竺涵林 宁波市镇海蛟川书院 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝天然 杭州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祝之禺 衢州第二中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宗博特 浙江省义乌中学 浙江 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡奕潇 乐清市乐成寄宿中学 浙江 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
林欢 杭州第二中学 浙江 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
杨朔凯 杭州第二中学 浙江 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
周毅京 杭州第二中学 浙江 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王梓豪 浙江杭州第二中学 浙江 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
陈柯润 乐成寄宿中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
葛佳迪 乐成寄宿中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
江元旸 宁波市鄞州中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
连家睿 乐成寄宿中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
滕丁维 乐成寄宿中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
吴雨航 镇海中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
肖逸南 杭州二中 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
叶奇 乐成寄宿中学 浙江 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
王准 杭州第二中学 浙江 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
严炳锐 浙江金华一中 浙江 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
朱云柯 浙江衢州二中 浙江 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
冯哲 绍兴市第一中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
洪华敦 绍兴市第一中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
陆宇暄 杭州第二中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
孙耀峰 绍兴市第一中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
孙奕灿 绍兴市第一中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
翁伊嘉 浙江杭州学军中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
叶珈宁 绍兴市第一中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
周子鑫 浙江杭州学军中学 浙江 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
杨添淇 台州市第一中学 浙江 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
俞家琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
顾峰镭 杭州第二中学 浙江 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章祖昌 浙江省诸暨中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
郑陶然 浙江省衢州第二中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄羿珲 杭州第十四中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
何家铭 浙江金华第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
马可 杭州第十四中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
孙一卓 浙江省萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
王梓豪 浙江省杭州第二中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
张悠然 绍兴市第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
蔡烨怡 宁波效实中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈璐瑶 温州中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈梦姣 金华一中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈旭东 宁波市镇海中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈叙州 温州中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
方致远 学军中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
葛凌 杭十四中凤起校区 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
顾峰镭 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何家铭 金华一中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何语恬 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪东宇 苍南中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡蝶 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡鸿磊 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄羿珲 杭十四中凤起校区 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金唯伟 萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李嘉宇 绍兴市第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李心怡 学军中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智凯 宁波市镇海蛟川书院 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林若依 绍兴市第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘叶阳 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
柳冰 金华一中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
鲁康怡 绍兴市第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆嘉炜 富阳中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马可 杭十四中凤起校区 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
缪天宇 苍南中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
沈贯 宁波市镇海中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苏保纯 苍南中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙一卓 萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海 学军中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子恒 宁波效实中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王梓豪 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴晓雪 温州中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐铭煜 萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨嘉斌 萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于润贤 宁波效实中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
俞嘉熔 萧山中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
虞近人 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张悠然 绍兴市第一中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
章祖昌 诸暨中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑舒月 金华一中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑陶然 浙江省衢州第二中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑小叶 温州中学 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周伊婧 杭州二中 浙江 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡奕腾 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
昌珺涵 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈俊兵 宁波市镇海中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈洲荐 乐成寄宿中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程超然 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊若雨 宁波市鄞州中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕潇 乐成寄宿中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江意达 杭州学军中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋柘 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林欢 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫怡青 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪肇兴 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王彦皓 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨朔凯 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶丝陶 杭州学军中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张博强 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张虹宇 浙江省杭州第二中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟秉辰 浙江省浦江中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹思远 浙江金华第一中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟秉辰 浙江省浦江中学 浙江 第29届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
俞家琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
李雨宸 浙江省台州中学 浙江 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
包晗潇 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡馨玥 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蔡奕腾 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曹宇舸 宁波市蛟川书院 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
昌珺涵 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈思启 浙江金华第一中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈庭芳 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈夏忞 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈熠豪 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈洲荐 乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程超然 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戴沈镔 浙江省萧山中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董成栋 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊辰凯 浙江省衢州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
樊若雨 宁波市鄞州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
方正晖 淳安县睿达实验学校 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
傅超杰 宁波市鄞州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
顾新杰 温州育英国际实验学校 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡海林 浙江金华第一中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡凯文 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡启超 浙江省温州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡奕潇 乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
华宇铖 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄永康 浙江省瑞安中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江意达 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋昶 诸暨中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋柘 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋志威 宁波市蛟川书院 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金承前 浙江省义乌中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
金贾恒 宁波市蛟川书院 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郎力中 浙江省舟山中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林欢 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
骆书辰 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫文韬 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
莫怡青 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
戚博闻 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱璞凡 宁波市鄞州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
芮静姝 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈丛 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈天昊 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙杰 浙江省萧山中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙泽涛 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤晨潇 浙江省萧山中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万戈 乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪肇兴 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王畅 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王项煜 杭州市余杭高级中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王逸飞 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王意浓 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王驭捷 宁波市鄞州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴傲 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
席宇浩 浙江省浦江中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢金涛 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐菲洋 宁波市蛟川书院 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐国雄 浙江金华第一中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐海山 宁波市鄞州中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐沈熠 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐天 浙江金华第一中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许铭辉 浙江省富阳中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
颜一鸣 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨波 浙江省萧山中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨朔凯 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶浩南 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶朕源 温州育英国际实验学校 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
余佳黛 浙江省富阳中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾庆瑞 浙江省衢州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张博强 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张虹宇 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张健刚 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凯 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张真铭 浙江省富阳中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张梓婷 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
章秋爽 乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵熙来 乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钟秉辰 浙江省浦江中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周海森 浙江省富阳中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周衣童 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周逸苇 宁波市蛟川书院 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周毅京 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹思远 浙江金华第一中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈洲荐 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
莫文韬 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
汪肇兴 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周海森 浙江省富阳中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
蔡奕腾 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
昌珺涵 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡奕潇 乐清市乐成寄宿中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
江意达 杭州学军中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
蒋柘 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
林欢 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
莫怡青 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
戚博闻 浙江省镇海中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
杨朔凯 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周毅京 杭州第二中学 浙江 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李韬 浙江省杭州高级中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
钱麒澎 浙江省杭州第二中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
杨添淇 台州市第一中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
冯炜 宁波市镇海中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
李舒文 浙江省台州中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
张开润 宁波市镇海中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
朱逸峰 宁波市镇海中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
俞家琛 浙江省杭州第二中学 浙江 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
武朔南 宁波镇海中学 浙江 第31届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗昊 宁波市镇海中学 浙江 第31届中国数学奥林匹克二等奖
苑之宇 杭州二中 浙江 第31届中国数学奥林匹克二等奖
滕丁维 乐成寄宿中学 浙江 第31届中国数学奥林匹克一等奖
吴雨航 宁波市镇海中学 浙江 第31届中国数学奥林匹克一等奖
陈策 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈宇翔 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单俊杰 温州中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭锦 绍兴诸暨中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭宇祺 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李上进 温州中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林渊野 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林志威 温州中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢佳键 宁波镇海中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢勇来 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宓则含 宁波镇海中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万昊越 余杭高级中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王秋原 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心怡 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王准 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐宁 绍兴一中 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞启威 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈策 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郭宇祺 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李上进 温州中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
林志威 温州中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢勇来 温州乐清乐成寄宿中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈宇翔 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何必硕 温州瑞安中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
宓则含 宁波镇海中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
万昊越 余杭高级中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王秋原 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王准 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
俞启威 杭州第二中学 浙江 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
何旭峥 衢州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
华奕轩 杭州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
李保罗 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
聂涵韬 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
应铖阳 蛟川书院 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
张诚彪 杭州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克二等奖
方彦哲 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克三等奖
金慕晗 蛟川书院 浙江 第32届中国数学奥林匹克三等奖
汪宇晨 衢州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克三等奖
周杭琪 杭州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克三等奖
柴劲航 蛟川书院 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
陈柯润 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
葛佳迪 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
贺宇昕 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
江元旸 宁波市鄞州中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
金士雯 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
李纯 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
连家睿 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
滕丁维 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
吴雨航 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
肖逸南 杭州二中 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
叶奇 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
俞博仁 乐成寄宿中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
俞志远 镇海中学 浙江 第32届中国数学奥林匹克一等奖
陈策 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈铖 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈珂旸 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈欣 绍兴诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈阳 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈奕廷 杭第十四中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸波 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸凡 绍兴柯桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈咨列 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈子涵 舟山中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
储旭 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴一新 嘉兴桐乡高级中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
单俊杰 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方则正 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方子 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾嘉明 绍兴诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
顾怿洋 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭锦 绍兴诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭宇祺 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子豪 舟山中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何一鎏 宁波余姚中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何奕君 宁波外国语学校 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺义鸣 杭州余杭高级中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪涵渝 绍兴柯桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
洪文逸 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡泽昕 金华第一中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄浥尘 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
季浩旸 金华第一中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
江庄圯 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金澄 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金峻辉 金华义乌中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金宇烽 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
柯赵轲 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷铭杭 杭州余杭高级中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李花坤 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李行健 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
连皓军 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林渊野 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林志威 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林子皓 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
娄文杰 绍兴柯桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢佳键 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢勇来 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆灏清 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陆俊逸 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕轶韬 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马平川 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宓则含 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南瑶君 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
聂铭杰 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘江辉 宁波鄞州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘明哲 湖州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱蕴晟 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邵政道 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈铭远 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
寿浙慧 绍兴诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋子翀 宁波余姚中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏泓源 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏起冬 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙弘毅 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶泓羽 台州路桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
屠铭浩 绍兴诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万昊越 杭州余杭高级中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王丁立 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王秋原 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王心怡 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王洋昊 绍兴第一中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王哲 温州育英国际实验学校 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王喆诚 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王准 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子健 舟山中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武朔南 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏昊煜 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
项洋 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐逸飞 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许凌玮 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛凌峰 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严炳锐 金华第一中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
严文励 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨阳 温州育英国际实验学校 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨耀东 湖州长兴中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶继来 台州玉环中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶振涛 台州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余翔 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞建江 杭州萧山中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞启威 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁昊琦 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹秋思 衢州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文涵 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张逸东 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泽远 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章家维 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑策 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑琳璋 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑新扬 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周江诚 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周亦丰 温州乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱家政 温州育英国际实验学校 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱熹炜 杭州富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱云柯 衢州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈铖 学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈珂旸 富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈咨列 乐成寄宿中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李行健 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林志威 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
娄文杰 浙江柯桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
卢佳键 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
潘江辉 宁波鄞州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
夏昊煜 富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
薛凌峰 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶振涛 台州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
余翔 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
袁昊琦 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
詹秋思 衢州二中 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周江诚 杭州学军中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈欣 诸暨中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈逸凡 浙江柯桥中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
江庄圯 宁波效实中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
南瑶君 温州中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王心怡 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱家政 温州育英国际实验学校 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
朱熹炜 富阳中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
戴一新 桐乡市高中 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
金宇烽 宁波蛟川书院 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王丁立 宁波镇海中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王秋原 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王准 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
严炳锐 浙江金华一中 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
俞启威 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郑策 杭州第二中学 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
朱云柯 浙江衢州二中 浙江 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1