全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
曹佳磊 衡水第一中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹燚 衡水中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代睿哲 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊普 邯郸一中 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关震岳 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
桂延智 衡水第一中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳浩翔 衡水第一中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李淳一 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晓龙 衡水第一中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雪彤 衡水中学 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛浩乾 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚明杰 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
岳晓雨 石家庄二中 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张耀辉 邯郸一中 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张亦驰 石家庄二中北 河北 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹晓克 衡水市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常笑晨 石家庄二中实验学校 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雪琪 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔力 邯郸市一中 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董博文 河北衡水中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范一隆 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭林松 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭资政 石家庄市第一职业中专学校 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺祺祥 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金寒宇 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佩轩 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李睿智 河北衡水中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天逸 石家庄市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李同欣 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李晓涵 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔺欣瑶 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘牧依 石家庄二中实验学校 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘润达 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思远 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一辰 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一达 石家庄市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕优 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任羽辰 石家庄市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施浩森 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史心悦 石家庄市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王坤鹏 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天怡 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王文涵 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王予曦 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖誉 衡水市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许子康 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨尚霏 河北衡水中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思祺 石家庄二中实验学校 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨溢华 石家庄二中实验学校 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨卓毅 石家庄市第二中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宸禹 保定市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庚辰 唐山市第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张龙姣 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天池 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晓宇 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周游 衡水第一中学 河北 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李佳洋 石家庄二中实验学校 河北 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蔡笑寒 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹佳磊 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曹燚 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
常博昕 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈冰磊 正定中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博飞 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈若思 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代睿哲 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
代彦琪 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊普 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯岩松 衡水二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
关震岳 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
桂延智 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩月衡 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郝佳鑫 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡逸隆 唐山一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江鹏博 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金婷 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
靳浩翔 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李淳一 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李瀚 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李庆龙 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子昂 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘丰豪 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘海天 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚文 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘一龙 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕逸飞 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马骁阳 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孟成文 河北正定中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐燏泽 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
乔宇豪 沙河市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏子林 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田子桐 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昊哲 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王鹏 衡水二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王璞 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王麒翔 唐山一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晓东 石家庄一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王雪彤 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王照宇 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王淄勋 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王子达 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
温子航 唐山一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴若凡 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏沛然 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢宝超 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐源 唐山一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨辰 唐山一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于凯旭 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
俞译峰 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宇占浩 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张堡森 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张伯瑜 邯郸市第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晨晔 石家庄二中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张竞乘 衡水中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天祥 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张益广 河北正定中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张振国 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵泽龙 邯郸一中 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子怡 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓安 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
甄子丁 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱一然 衡水第一中学 河北 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭林松 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李天逸 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘润达 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨尚霏 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨思祺 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
张天池 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘一辰 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘一达 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕优 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王予曦 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张龙姣 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
杨卓毅 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白英伯 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白宇轩 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常为铭 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩然 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈纪龙 石家庄市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓裕 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段环宇 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管啸野 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭浩博 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩文韦 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩喻泷 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何玮薄 衡水市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡越洋 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
华振洋 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾若凡 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋博韬 石家庄市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李杰 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李天逸 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李亚轩 石家庄市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李怡哲 邯郸市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李宙帆 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁永硕 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家尧 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘建妙 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天睿 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘诣元 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨琛 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘玉英 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆红旭 衡水市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕超 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟世元 衡水市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟宇轩 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭泽 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
祁雯 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦诗雨 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任一凡 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任羽辰 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石翔宇 衡水市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙若诗 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐贝利 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王博晓 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王超星 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王梦琦 衡水市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王琦 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王晓晖 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭浩 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王洋 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇晨 石家庄市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王泽州 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子奕 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴家庆 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴钰璋 唐山市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢渊正 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邢旭 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨鸣宇 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨思祺 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨卓毅 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹振云 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于倬浩 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁野 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苑世豪 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昊闻 石家庄市第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩宇 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉伟 石家庄二中实验学校 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张明韬 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张闰清 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张世骐 河北衡水中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天岳 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张扬 衡水志臻中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张一帆 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周天宝 石家庄市第二中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周自恒 衡水第一中学 河北 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毕潇剑 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈锴 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符瑞杰 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高宇 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高云涛 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭文铮 石家庄市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贺泊皓 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
侯凯元 河北衡水中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡佳奇 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
贾晓冷 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
靳皓然 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
井子昊 河北衡水中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
句龙 衡水市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李佳洋 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李世龙 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李宇轩 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁巨辰 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘浩东 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳驹 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
逯济辰 石家庄市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马菁淼 石家庄市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马明鑫 衡水市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孟令天 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王丰羽 邯郸市第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王海鹏 衡水市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王浩东 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王皓存 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王贺桢 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王仕龙 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一达 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇森 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王宇新 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
魏海洋 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
羡翔宇 河北衡水中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢逸凡 石家庄市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛宇森 衡水市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫韶阳 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨晓宇 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张祺康 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张爽 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张文远 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张卓豪 石家庄二中南校区 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵炳晨 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵亮 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑文浩 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱晓之 石家庄市第二中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱颖慧 衡水第一中学 河北 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付逸瑄 衡水第一中学 河北 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
牛潇 衡水第一中学 河北 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
孙鹏伟 石家庄市第二中学 河北 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王夕旋 衡水第一中学 河北 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王延泽 河北衡水中学 河北 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
井子昊 河北衡水中学 河北 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
梁巨辰 石家庄二中南校区 河北 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
孟令天 衡水第一中学 河北 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
闫韶阳 衡水第一中学 河北 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
樊普 邯郸市第一中学 河北 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
于凯旭 河北衡水中学 河北 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
陈铭志 石家庄二中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
黄俊翔 衡水一中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
刘泽瑞 衡水一中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
宁泓博 石家庄二中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王逸云 邯郸市一中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
郑乃千 石家庄二中 河北 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
杨卓毅 石家庄市第二中学 河北 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
王湑溢 保定市第二中学 河北 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
宋凯峰 石家庄市第二中学 河北 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
张文远 石家庄二中南校区 河北 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
张卓豪 石家庄二中南校区 河北 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘浩东 衡水第一中学 河北 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
侯凯元 河北衡水中学 河北 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
井子昊 河北衡水中学 河北 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
梁巨辰 石家庄二中南校区 河北 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
孟令天 衡水第一中学 河北 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
闫韶阳 衡水第一中学 河北 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
封浩雨 保定市第三中学 河北 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
李梓末 保定市第一中学 河北 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
李梓未 保定市第一中学 河北 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
石君宇 石家庄市第一中学 河北 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
姚伯苧 河北衡水中学 河北 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
安克农 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡文嘉 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔立身 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
党江川 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁新超 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
冯锐 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
付逸瑄 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
盖天烁 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
顾浩鹏 石家庄市第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭航 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭昊明 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭琦 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭世祺 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭霄阳 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭泽阳 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭子昂 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡朝元 衡水第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡渊 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
霍佳音 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
贾鑫朋 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孔克俭 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李晨阳 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李家骥 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李金鸿 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李睿晨 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李润华 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李世龙 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李天佑 邯郸市第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李绪祯 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李子凌瀚 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘成栋 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘海韵 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘嘉艺 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘清源 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘泽朝 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕广硕 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马东原 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
牛潇 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任子洋 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈辰熹 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙浩翔 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙洪杰 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙鹏伟 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙晓雯 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谈任飞 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭润东 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐浩毅 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田景昊 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王佳宁 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王荣镭 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王若愚 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王夕旋 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王延泽 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王奕凡 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王佐煦 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏江南 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴季孔 邢台市第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
武子辰 衡水第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐哲 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨志朋 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
于文博 衡水第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
翟亦庄 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张成达 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张昊威 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张佳鸣 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张明健 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张圣梁 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张思遥 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张一弛 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张一诺 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张宇琛 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张越洋 衡水第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张泽宽 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张肇元 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张佐 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵举然 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵一宁 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑浩东 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑腾宇 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱乐岩 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
霍佳音 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
田景昊 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
魏江南 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
付逸瑄 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡朝元 衡水第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
牛潇 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
沈辰熹 石家庄二中南校 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
孙鹏伟 石家庄市第二中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
唐浩毅 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王佳宁 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王夕旋 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王延泽 河北衡水中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
徐哲 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
郑浩东 衡水第一中学 河北 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李甜 保定市第三中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘一博 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
樊镛 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡典典 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
胡杨 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李晗旸 保定市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
齐一睿 衡水第一中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
王湑溢 保定市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
张恒熙 石家庄市第二中学 河北 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李淳一 石家庄二中 河北 第32届中国数学奥林匹克三等奖
韩皓潭 石家庄市第二中学 河北 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
纪开元 石家庄二中实验学校 河北 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沐谦 衡水第一中学 河北 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王孜腾 石家庄二中实验学校 河北 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武昌 石家庄二中实验学校 河北 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡笑寒 衡水第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
代睿哲 石家庄市第二中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
关震岳 石家庄市第二中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
胡逸隆 唐山市第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
王昊哲 衡水第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
王雪彤 河北衡水中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
王淄勋 邯郸市第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
吴若凡 河北衡水中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
杨雨辰 唐山市第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
俞译峰 衡水第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克二等奖
李瀚 邯郸市第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克三等奖
樊普 邯郸市第一中学 河北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
于凯旭 河北衡水中学 河北 第33届中国数学奥林匹克一等奖
安华阔 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈康垚 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈铭志 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽帅 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈湛勘 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜宗哲 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段玉宇 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯晶龙 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯旭 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭子晗 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩策 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩皓潭 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩霄 唐山市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郝若凡 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何雨轩 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺梦楠 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄俊翔 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
纪开元 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾博宇 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾轶康 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
康世纪龙 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泊玙 唐山市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳旭 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李江一 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沐谦 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天 衡水市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李永康 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李政泽 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宗良 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李宗霖 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁宏程 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁钰 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恒松 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鹏宇 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘禹杉 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘昀昊 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘泽瑞 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘增祺 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕恩泽 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马辰越 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马驰原 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马清元 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宁泓博 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘越 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
裴亚静 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任鹏 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石志鹏 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏大策 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏勇文 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙佳政 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙泽昌 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
索靖尧 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王朝阳 河北正定中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瑞鑫 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王圣朴 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王世更 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王烁皓 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王向东 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王逸云 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王云浩 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王钟徽 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王孜腾 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王子冲 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏国庆 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武诺 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武天昱 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
忻岳 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨博文 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宜霖 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚建基 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
要昌雨 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尤新祥 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
于江川 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张瀚凯 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张恒御 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张健星 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张邵博 衡水市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张世辰 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张帅鸣 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张天泓 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张炜康 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张宇锡 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
章展 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵丙辰 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵景林 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵明坤 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵瑞博 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑乃千 石家庄市第二中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周鹏傲 邯郸市第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱弘涛 衡水第一中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱汇彬 石家庄二中实验学校 河北 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈湛勘 衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李政泽 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘昀昊 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王世更 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
武天昱 衡水一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
杨宜霖 衡水一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孙佳政 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈铭志 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄俊翔 衡水一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
刘泽瑞 衡水一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
宁泓博 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
索靖尧 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王逸云 邯郸市一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张瀚凯 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张帅鸣 衡水一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵丙辰 邯郸市一中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
赵瑞博 河北衡水中学 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
郑乃千 石家庄二中 河北 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1