全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
程佳文 深圳中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李一鸣 深圳中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立聪 华南师范大学附属中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐文轩 深圳中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戎明远 华南师范大学附属中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐山茖 华南师范大学附属中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王迩东 华南师范大学附属中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天昊 深圳中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑含之 深圳中学 广东 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈代超 佛山市南海区石门中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉礼 中山市中山纪念中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泰霖 汕头市金山中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈卓欣 广州市第二中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓茵琳 佛山市南海区石门中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄镇 东莞市东华高级中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子轩 中山市中山纪念中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦景 佛山市南海区石门中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王诚科 佛山市南海区石门中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨家齐 东莞市新世纪英才学校 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾比扬 广州市第二中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑林楷 汕头市金山中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周紫轩 广州市第六中学 广东 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈华聪 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈隽 华南师大附中 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈彦行 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程佳文 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴一民 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓海航 深圳高级中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓可瑶 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付婉莹 华南师大附中 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天成 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡东伟 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁天诺 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁逸爽 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立聪 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文博 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐文轩 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任秋宇 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戎明远 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈逸洋 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐山茖 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王迩东 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴天昊 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖岢成 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶浩宇 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁李松 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑含之 深圳中学 广东 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓茵琳 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王诚科 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
常春 广州市第二中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈代超 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉礼 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈禹诚 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓伟信 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓茵琳 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓志聪 东莞市东莞中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅畅 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文皓 广东实验中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄洋逸 广州大学附属中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄镇 东莞市东华高级中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁济凡 广东实验中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁子辉 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林仕居 汕头市金山中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌子轩 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚之 东莞市东莞中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳荣 东莞市东莞中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 广东实验中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙辰纲 广州大学附属中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙跃鹏 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦景 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王诚科 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖亚语 广州市第六中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨家齐 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明杰 东莞市东华高级中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶荣臻 佛山市南海区石门中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾比扬 广州市第二中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵嘉辉 中山市中山纪念中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑博文 华南师范大学附属中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑林楷 汕头市金山中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周紫轩 广州市第六中学 广东 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦宗乐 深圳中学 广东 2016年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
唐山茖 华南师范大学附属中学 广东 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
吴天昊 深圳中学 广东 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
毛子涵 华南师范大学附属中学 广东 2016年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2016年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
鲍政衡 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈恒杰 中山纪念中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈华聪 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞琪 深圳高级中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈三川 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈天睿 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈子威 深圳实验学校 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程佳文 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴一民 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴悦浩 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓海航 深圳市高级中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓可瑶 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付佳伟 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
付婉莹 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭玉楷 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何天成 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何为 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡浩宇 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡誉天 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄明磊 湛江第一中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄毅进 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄宇星 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄正扬 中山市第一中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
季一尘 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李亮辉 广东实验中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李敏佳 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李乔波 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李振 深圳外国语学校 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁敬聪 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁一帆 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
梁逸爽 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林立聪 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
林湛然 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘翀鸣 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘广云 广州市第六中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘明扬 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘润声 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘文博 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晓枫 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘星丞 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
龙辰纲 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕子原 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗智康 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘明昊 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
齐文轩 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任秋宇 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戎明远 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈城烽 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈逸洋 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏华 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙雯思 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙以诚 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谭健翔 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汤永灏 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宛彦明 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王迩东 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩翔 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王炜皓 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王昱琛 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文豪 中山纪念中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴勰 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴泽宇 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
夏睿哲 深圳实验学校 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛靖云 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶浩宇 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶皓天 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余江川 汕头市潮阳实验学校 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁李松 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾子悦 深圳实验学校 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张坤隆 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张鹏程 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张质源 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑子和 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟子健 广州大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周弘毅 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周之伦 深圳中学 广东 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈代超 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
董炜隽 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
樊志睿 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李奥 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
梁正昊 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾比扬 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郑林楷 广东省汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
周紫轩 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邓茵琳 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
麦景 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
沈晓腾 广东省汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈子陵 广东省汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨家齐 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
鲍政衡 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡承泽 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡思涤 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蔡子逸 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈代超 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈冠宏 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉杰 深圳高级中学(集团) 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉礼 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈健柏 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊熹 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈漫璟 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈少皇 佛山市南海区桂城中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈扬 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈翊聪 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雨硕 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈禹诚 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泽政 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子陵 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓浩然 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓明昱 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓伟信 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓翔玮 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓茵琳 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓子烽 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董佳昕 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董炜隽 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董阳 湛江第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董昭锐 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊志睿 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范祥烨 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方彦皓 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方展鸿 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯彦彰 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高嘉煊 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古智锋 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
关雅雯 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭佳胜 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何广荣 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何泓豪 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何嘉林 佛山市南海区南海中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何俊辉 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何少渝 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何盛哲 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡浩文 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄康恩 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄铭昊 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄若岚 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄舒炜 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄晓斌 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄洋逸 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄昱珲 广东北江中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄韵澄 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄泽华 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柯新宇 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邝启鹏 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎恺毅 东莞市东华高级中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黎伟诺 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李奥 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李昌栋 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李俊彦 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雨熹 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李征辉 东莞市东莞外国语学校 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁济凡 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁家铭 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁敬聪 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁文杰 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁正昊 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林谦 湛江第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林文斌 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林新元 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林颖虞 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林元芃 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘瀚之 东莞市东莞中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘浩鸣 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皓瑜 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘佳荣 东莞市东莞中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘家晖 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘嘉辉 东莞市东莞中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘俊杰 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘明旸 深圳中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宇轩 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘远哲 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘曾可 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘振宇 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘政泽 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘智杰 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子恺 广东广雅中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙辰纲 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙耀为 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卢紫垣 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕润和 深圳中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕耀维 珠海市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗智康 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗梓璋 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马再霖 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
麦景 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冒泓希 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧幸绮 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭思泽 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱心荷 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱衍衔 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈晓腾 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施展鸿 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏凯 深圳外国语学校 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宇鹏 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭博仁 东莞市东华高级中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭嘉伟 广州市铁一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭胜文 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭泳茵 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王诚科 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王定坤 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王怀颉 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王彦恒 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇轩 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王煜楠 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王之栋 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文楷昂 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁溥珩 中山市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翁一平 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴董超 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴景图 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴茼 广东北江中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴宇恒 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴泽川 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖亚语 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢典霖 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢俊 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢立辉 四会市四会中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢文拯 广东肇庆中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐振戈 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许博维 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛靖云 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜府 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜杰龙 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨家齐 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨明炜 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨沛霖 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨启欣 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨耀良 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚焜茗 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶荣臻 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹浩朗 东莞市东莞中学松山湖学校 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹嘉豪 东莞市东莞中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹鉴鹏 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余奥洋 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁梓铭 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾比扬 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾烨昊 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
詹方榕 华南师范大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张俊逸 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张凯杰 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张瑞霖 广东实验中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张洋 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张展邦 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张庄衢 珠海市第一中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
招俊锋 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵嘉辉 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵威霖 广州市第二中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑嘉铭 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑亮涛 中山市中山纪念中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑林楷 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑燊 汕头市金山中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周魏 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周紫轩 广州市第六中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱家信 佛山市南海区石门中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹泽 广州大学附属中学 广东 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
柯瀚 深圳中学 广东 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
刘丰源 深圳中学 广东 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
张宇翔 华南师范大学附属中学 广东 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
何天成 华南师大附中 广东 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
任秋宇 华南师大附中 广东 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
黄励勤 深圳中学 广东 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
李公棋 深圳中学 广东 2017年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
翁文涛 中山市中山纪念中学 广东 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
杨家齐 中山市中山纪念中学 广东 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
戴晨皓 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
胡菀容 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
康蕴哲 深圳大学师范学院附属中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
王振宁 深圳大学师范学院附属中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
郭梓妍 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
李学荣 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
张绍鸿 深圳外国语学校 广东 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
张宇翔 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈骏杰 广州大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈坤壹 湛江第一中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈逸希 广州市执信中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇鸣 虎门外语学校 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴晨皓 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓丙鹏 深圳中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭梓妍 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡菀容 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄明磊 湛江第一中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄爔琳 中山市第一中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
季彦钧 广州市第二中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康蕴哲 深圳大学师范学院附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赖穗添 广东仲元中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李泰然 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李学荣 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李兆恒 深圳外国语学校 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李智健 深圳大学师范学院附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖晴君 中山纪念中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘家熹 东华高级中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆玮笙 佛山市第一中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陆雅琳 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗睿 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱睿怡 广州市第二中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申深潜 广州大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃思倩 广州市执信中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王翰臣 广州市第六中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王振宁 深圳大学师范学院附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢方婷 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢旺 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐成武 广州市执信中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张绍鸿 深圳外国语学校 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇翔 华南师范大学附属中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周嘉睿 深圳外国语学校 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱胤福 惠州市第一中学 广东 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈彦卿 深圳外国语学校 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李韵祺 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林钰龙 湛江第一中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘丰源 深圳市高级中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁辉 华南师范大学附属中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔嘉豪 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
阙嘉豪 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦宗乐 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子昱 华南师范大学附属中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦尧 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗毅 华南师范大学附属中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁辉 华南师范大学附属中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
乔嘉豪 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
韦宗乐 深圳中学 广东 第29届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
吴桦炜 广东实验中学 广东 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘婧怡 广东实验中学 广东 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
朱泽宇 广东实验中学 广东 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
曹敏钰 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈冠儒 广东广雅中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈鸿泽 佛山市第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈睿祺 广州市执信中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈深豪 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈向涛 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈致中 广州市第二中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈壮睿 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓子钰 深圳市高级中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
丁杨 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
高琪婷 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龚泽禧 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭颖明 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡嘉航 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄冬郁 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
黄河清 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
柯瀚 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泓德 东莞市东华高级中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李霁原 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李泰然 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李宇琛 广州市第二中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李韵祺 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李哲威 湛江第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李子航 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
连绍朴 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林钰龙 湛江第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘丰源 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘兴沛 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘亦成 广东实验中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙腾 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
娄羽堃 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆浩成 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆骏铭 广东广雅中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗叶安 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂翊宸 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宁辉 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
乔嘉豪 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邱伟伦 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙怡阳 深圳外国语学校 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王茜 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王乔森 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王泽锟 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韦宗乐 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
卫景燊 广州市第六中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐聿智 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐子昱 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
许家祥 华中师范大学龙岗附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨逸飞 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
易树杰 深圳市高级中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
运嘉凡 佛山市第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾嘉祺 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张锦尧 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张隆源 湛江第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张逸洋 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张展睿 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑晟 广州大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑宇轩 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱璟森 佛山市第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝震 佛山市顺德区国华纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
宗毅 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邹铭宇 中山市中山纪念中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
林钰龙 广东湛江一中 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
聂翊宸 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宁辉 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
乔嘉豪 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王泽锟 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
运嘉凡 佛山市第一中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
宗毅 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李哲威 广东湛江一中 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张锦尧 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
柯瀚 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘丰源 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
韦宗乐 深圳中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
徐子昱 华南师范大学附属中学 广东 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
李一鸣 深圳中学 广东 第30届中国数学奥林匹克二等奖
齐文轩 深圳中学 广东 第30届中国数学奥林匹克二等奖
郑含之 深圳中学 广东 第30届中国数学奥林匹克二等奖
范一鸣 广州市第六中学 广东 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
潘祎昕 广州市执信中学 广东 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
龚雷豫 广东实验中学 广东 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
黄锦坤 广东实验中学 广东 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
文浩 湛江市坡头区第一中学 广东 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
程佳文 深圳中学 广东 第31届中国数学奥林匹克二等奖
邓海航 深圳市高级中学 广东 第31届中国数学奥林匹克三等奖
齐文轩 深圳中学 广东 第31届中国数学奥林匹克三等奖
叶浩宇 深圳中学 广东 第31届中国数学奥林匹克三等奖
何天成 华南师范大学附属中学 广东 第31届中国数学奥林匹克一等奖
唐山茖 华南师范大学附属中学 广东 第31届中国数学奥林匹克一等奖
王迩东 华南师范大学附属中学 广东 第31届中国数学奥林匹克一等奖
吴天昊 深圳中学 广东 第31届中国数学奥林匹克一等奖
郑含之 深圳中学 广东 第31届中国数学奥林匹克一等奖
曹子政 中山纪念中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩林宾 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何为 广州市第二中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄励勤 深圳中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李公棋 深圳中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李源隆 南海区石门中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛子涵 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫定衡 深圳市高级中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱与恺 深圳中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
万静波 南海区石门中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
翁翰琨 深圳中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凯帆 中山纪念中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁满 中山纪念中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何为 广州市第二中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
钱与恺 深圳中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
毛子涵 华南师范大学附属中学 广东 第32届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
邓海航 深圳市高级中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
林立聪 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘润声 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
刘文博 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
唐山茖 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
王浩翔 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
文豪 广东省中山市中山纪念中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
吴天昊 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
郑含之 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克二等奖
程佳文 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
戴悦浩 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
何天成 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
李振 深圳外国语学校 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
齐文轩 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
任秋宇 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
谭健翔 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
王迩东 华南师大附中 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
张坤隆 深圳中学 广东 第32届中国数学奥林匹克一等奖
曹子政 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈嘉慧 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈韬宇 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈羲 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈泽颖 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仇闻川 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓熙涵 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯思齐 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
甘成城 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩林宾 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何为 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何治平 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贺若旻 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄励勤 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄睿哲 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄心悦 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋黄扉 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
匡宇 中山市第一中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邝子佳 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李公棋 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杭哲 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李临风 广东实验中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁仪恩 台山市第一中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁镇峰 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖宁祎 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林昕阳 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恺亮 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凌翀 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘霈泽 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘取齐 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘政泽 广州大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
毛子涵 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘高高 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱友坤 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钱与恺 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王储煜 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王俊宁 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王智炜 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴凯帆 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖然 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢浩哲 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛泽洋 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜煦 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨伯烨 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨尔鹏 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨天骅 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨智航 广州大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨宗儒 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余海洋 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余智仁 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁文飞 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曾锐靖 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家铭 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张若禹 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵家豪 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑恪逊 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子扬 广州市第二中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊辰 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周俊霖 广州大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱旭浩 佛山市南海区石门中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱彦铮 华南师范大学附属中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈羲 华南师大附中 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
薛泽洋 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
颜煦 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张若禹 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
周俊辰 华南师大附中 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
韩林宾 华南师大附中 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
蒋黄扉 广州二中 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
谢浩哲 中山纪念中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邓熙涵 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
黄励勤 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
李公棋 深圳中学 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
毛子涵 华南师大附中 广东 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1