全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
丰泽群 山西省知达学校 山西 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭仲康 山西大学附属中学 山西 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐圣捷 山西大学附属中学 山西 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
鲍嘉晖 山西大学附属中学 山西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡锦毅 山西大学附属中学 山西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁晴 山西大学附属中学 山西 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
董督凯 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丰泽群 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高伟伟 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭仲康 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋子睿 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
马泽雄 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田文杰 太原市第五中学校 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉仪 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王若琪 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐圣捷 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闫崧铭 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨澍生 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张淇 晋城市第一中学校 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵冰辰 山西省运城市康杰中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵婉如 山西大学附属中学 山西 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
白晋楠 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蔡秉坤 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈瑞泽 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈晓楠 山西省实验中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊齐航 山西省实验中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊钰 长治二中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊泽嘉 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
傅浩桐 太原市志达中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高昊 忻州一中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭若一 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭雅宁 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
侯雨廷 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡锦毅 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
贾雨祺 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李震之 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘圣辰 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思江 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘思月 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕文昊 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁晴 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
商嘉成 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申武杰 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋嘉瑞 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
隋国荣 山西省实验中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田宇君 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王晨 阳泉一中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王松涛 山西省实验中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王霆浩 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武岳志 长治二中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
薛舒天 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫武宇轩 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊桐 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨清元 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚锐哲 太原五中 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于姣敏 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯伟 平遥中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张入文 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张巍然 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文龙 运城康杰中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩熙 运城康杰中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张逸群 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张子洲 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵世龙 运城康杰中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵旭峰 山西大学附属中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子丰 运城康杰中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周凯晨 太原市知达中学 山西 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭仲康 山西大学附属中学校 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒋子睿 山西省运城市康杰中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
田文杰 太原市第五中学校 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵婉如 山西大学附属中学校 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
柴致远 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩博阳 太原市外国语学校 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李泊臻 山西省运城市康杰中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉图 太原市第五中学校 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雨聪 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云轩 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任乐图 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任立群 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苏邦盛 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭龙 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许博添 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹昊萱 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
游宁远 山西大学附属中学 山西 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
焦宇晨 山西大学附属中学 山西 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
钱熙来 山西大学附属中学 山西 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
高珂 山西大学附属中学校 山西 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
韩恒毅 山西大学附属中学校 山西 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
李昊辰 山西大学附属中学校 山西 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
周立群 山西大学附属中学校 山西 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
张子洲 山西大学附属中学 山西 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
高珂 山西大学附属中学 山西 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄柏寒 山西大学附属中学 山西 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周立群 山西大学附属中学 山西 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊钰 长治二中 山西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
黄柏寒 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
闫兰蕴 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
张可欣 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
高珂 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
韩恒毅 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
李昊辰 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
周立群 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
常卓 康杰中学 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董晨阳 长治市第二中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
董鹏 山西省应县第一中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
樊钰 长治市第二中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
符一帆 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高珂 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭会杰 长治市第二中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭睿渊 高平一中 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩恒毅 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何江山 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何同辉 长治市第二中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄柏寒 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
琚卓豪 长治学院附属太行中学 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李东宇 忻州一中 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊辰 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李建涛 山西省实验中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李雨笑 康杰中学 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘浩月 太原市外国语学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
齐泓钧 山西通宝育杰学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冉舶淳 山西省实验中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田宇君 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王钒至 山西省实验中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文豪 晋城一中 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温龙 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邢子一 阳城县第一中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许亦陈 康杰中学 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
薛钦亮 晋城一中 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闫兰蕴 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨懿宁 长治市第二中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
岳松淇 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张可欣 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张入文 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张若凡 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇萱 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵劭俐 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵晟梓 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周立群 山西大学附属中学校 山西 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱熙来 山西大学附属中学 山西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 榆次市第一中学 山西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵向前 山西大学附属中学 山西 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武昊静 太原市第十二中学校 山西 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
伍洋 山西大学附属中学校 山西 第30届全国青少年科技创新大赛一等奖
安元亨 山西省实验中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
白一尘 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈柯舟 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程星皓 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜浩德 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范喆恒 阳泉市第一中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯子琦 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭睿鹏 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭以之 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭益华 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩昊儒 长治学院附属太行中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩舒赫 太原市外国语学校 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩展华 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郝新 阳泉市第一中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦宇晨 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李炳韬 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李耕牧 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳烜 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李凌凡 长治市第一中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李莎 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李筱闻 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李业蕾 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘澳 吕梁学院附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘洪池 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘书画 山西省朔州市第一中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘夏 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘勇 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
牛馨皓 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
钱熙来 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邵乾真 太原市第五中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
沈泽源 太原市第五中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
田宇君 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王浩哲 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王之睿 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王智祺 太原市知达常青藤中学校 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
武秉政 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
续嘉豪 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
薛鑫平 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨润芝 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
原广通 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张凯华 康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张天予 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张一帆 榆次第一中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张哲源 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵羽风 山西省实验中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵政杰 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郑瑀山 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜浩德 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邵乾真 太原市第五中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
薛鑫平 山西省运城市康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李莎 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘洪池 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘夏 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王浩哲 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张凯华 山西省运城市康杰中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张哲源 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
焦宇晨 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
钱熙来 山西大学附属中学 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
张一帆 山西榆次第一中学校 山西 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈炎鑫 忻州市第一中学校 山西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
李昕原 忻州市第一中学校 山西 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
高华明 山西大学附属中学 山西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭元博 山西大学附属中学 山西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊日晨 山西大学附属中学 山西 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭若一 山西大学附属中学 山西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
侯雨廷 山西大学附属中学 山西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
李震之 山西省太原市第五中学 山西 第32届中国数学奥林匹克二等奖
祁晴 山西大学附属中学 山西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
张入文 山西大学附属中学 山西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
张文龙 康杰中学 山西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
张子洲 山西大学附属中学 山西 第32届中国数学奥林匹克一等奖
曹远帆 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈烁天 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜旭亮 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊佳文 大同市同煤一中 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊钰 长治市第二中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高峰 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高华明 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭元博 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩泽宇 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡锦毅 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吉文俊 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛锦 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李睿东 运城市康杰中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽凡 长治市第二中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
连子涵 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘鸿宇 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘圣辰 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘彧奇 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马逸扬 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
南子渊 长治市第二中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘林伟 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
秦辰 吕梁市汾阳中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桑诗渊 山西省现代双语学校 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
宋源峰 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王纪超 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嘉欣 长治市第二中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王一哲 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王喆隆 长治学院附属太行中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武袭絮 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊日晨 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛冯晨 运城市康杰中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛舒天 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫方刚 太原市第五中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨锐 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张辰逸 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张入文 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张维昱 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵晟梓 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵旭峰 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵屹东 山西大学附属中学 山西 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭元博 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘圣辰 太原五中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
赵屹东 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
连子涵 太原五中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
马逸扬 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
赵晟梓 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
高华明 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
熊日晨 山西大学附中 山西 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1