全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
汪乐平 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
罗哲正 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴作凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈啸 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈衍德 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈梓琦 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁海鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范弘杰 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方清源 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高邱杨 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江锐城 马鞍山市第二中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李皓民 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李剑峰 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘云蛰 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岸桐 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐天一 安徽省安庆市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
融凯源 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沙熠 合肥市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凌翔 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙毅远 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶云峰 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王翰坤 合肥市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王龙飞 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴耀轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨延鑫 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于剑 淮南二中 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天陵 合肥市第一中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵思澜 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文天 安徽师范大学附属中学 安徽 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程恒轩 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
褚玥潭 安师大附中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁睿 合肥一六八中学 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯经纬 合肥八中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
葛钤 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘哲 芜湖一中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗逸群 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闵劼 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙熠 合肥一中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盛文颖 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪健翔 合肥六中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪杰 铜陵市一中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王竞生 铜陵市一中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王烁珺 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴蔚琰 合肥一六八中学 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨国庆 宿城第一中学 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸舟 马鞍山二中 安徽 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江锐城 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陆宇凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
于剑 安徽省淮南第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘云蛰 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈潇扬 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈啸 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈衍德 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔云从 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴敬诚 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁海鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高邱杨 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄琦 铜陵市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄业琦 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄一芃 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江锐城 马鞍山市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
江毅恒 马鞍山市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋梦旭 安徽省淮南第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金辰哲 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李书乐 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李垚 安徽省宿州市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘懿 安徽省六安第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘云蛰 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岸桐 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
倪昕屹 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐天一 安徽省安庆市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
融凯源 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凌翔 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈沛褀 马鞍山市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶云峰 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪泱泱 安徽省无为中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王翰坤 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王亮 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王龙飞 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞程 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王天 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇辰 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闻深博 安徽省安庆市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴纪贇 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴耀轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许苒 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨健 安徽省安庆市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于剑 安徽省淮南第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余羿辰 铜陵市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天陵 合肥市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文灏 合肥市第六中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张翼乘风 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵奕喆 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵永恒 安徽省宿州市第二中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周家成 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周奕雯 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文天 安徽师范大学附属中学 安徽 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凌雨桐 芜湖市一中 安徽 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴蔚琰 合肥一六八中学 安徽 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
蔡思捷 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈建龙 淮南二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈可然 安师大附中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈可人 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈彦伯 合肥六中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程恒轩 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
崔一淇 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
戴梦得 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁博艺 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丁睿 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段哲凡 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方清源 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
耿驭翔 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
洪放 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄博文 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄一芃 安师大附中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄振龙 芜湖一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江柔蓝 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江锐城 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜霄汉 合肥八中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
阚舒耀 蚌埠二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊杰 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李明 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
凌感 安庆一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘劲 芜湖一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘云蛰 安师大附中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘哲 芜湖一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢璇 蚌埠二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马庆银 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马晓阳 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沙熠 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈江楠 安师大附中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盛文颖 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
司翀杰 滁州中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙博浩 马鞍山八中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孙程恳 淮南二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
万沣 合肥八中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪家伟 合肥八中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
汪锐涵 合肥六中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 宣城中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王纪翔 淮北一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉洛 合肥一六八中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闻深博 安庆一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴韬 安庆一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢鹏志 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邢静远 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐栋 安庆一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨笑东 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨逸舟 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨宗辉 淮南二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚瀚翔 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶龙翔 安庆一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张同力 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵鑫龙 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑文镇 池州市东至县第二中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑杨 合肥一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周昊 淮北一中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周鑫卓 宁国中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周泽洲 枞阳县浮山中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱震霆 安师大附中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子璇 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祖智杰 马鞍山二中 安徽 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈衍德 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
江锐城 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
蒋梦旭 淮南第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陆宇凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张天陵 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘云蛰 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴耀轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
于剑 淮南第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
朱震霆 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹逸中 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
常昊冉 合肥市第六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈巩固 合肥一六八中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈桐飞 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈衍德 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈怿阳 合肥市第五十中学东校 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇昂 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子聪 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程启东 蚌埠新城实验学校 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程锐诚 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程赛 安徽省安庆市第四中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程泽瑞 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程至柔 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔皓玮 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单宇强 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓玉成 蚌埠第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁海鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁捷 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊昊天 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范昊妍 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范之闽 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
凤奕鸣 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
干志鹏 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高邱杨 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高翔宇 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宇鑫 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子健 蚌埠第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高子健 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛晨笛 安徽省六安第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
葛一凡 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭一凡 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
呼延泽 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡剑铮 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡润琦 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡天睿 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡宇澍 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡周国 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
花鹏祥 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾昊瑞 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋炳衡 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋梦旭 安徽省淮南第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金典 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金溥原 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李骋 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李弘毅 蚌埠第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉乾 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李可新 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李仁轩 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李铮然 安徽省无为中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李卓原 安徽省无为中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘皖豫 安徽省宿州市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晓奕 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘云蛰 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘展 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陆宇凡 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岸桐 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕炎昌 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗应松 合肥市第六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪其跃 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
缪志远 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘昊天 安徽省无为中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘舒羽 安徽省合肥市第八中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭昕睿 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
皮雳 安徽省宿州市宿城第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钱善民 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任鹏程 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任彦羽 蚌埠第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
融凯源 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈凌翔 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
施耀炜 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
史卓然 合肥市第四十六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭亦轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶文琪 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶子扬 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田鹏飞 安徽省宿州市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪晨曦 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪欣然 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪修平 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王昊宇 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王隽伟 合肥市第六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞祺 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王叶伟 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王一言 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王昱晨 合肥一六八玫瑰园学校 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王云骥 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子扬 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦润晨 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韦一 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏啸冲 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏一鸣 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邬登科 安徽省六安第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴舒涵 安徽省安庆市第四中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴天意 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴耀轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
奚兆阳 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
夏浩然 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢悦 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐思琪 合肥市第六中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐志骏 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许浩泽 安徽省宿州市第二中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨珖 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨汭 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚学然 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷开颜 铜陵市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
尹宇阳 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余师剑 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余卓然 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁昱明 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾致远 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张乐天 合肥市第四十五中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铭文 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张天泽 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张新科 合肥一六八中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张子牛 安徽省芜湖市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
章博文 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵瑞琦 安庆市桐城中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵昕鹏 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵雨扬 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周何 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周俊杰 合肥市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周宇 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子航 安徽省铜陵市第十中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱晨曦 芜湖市第二十七中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱文天 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱震霆 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
珠齐明 安徽省安庆市第一中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹晨雪 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
查一行 合肥市第六中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈忠赫 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程震 萧县鹏程中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓睿哲 合肥一六八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁明明 萧县鹏程中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高一画 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩秋雨 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇 安庆市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华岳桐 合肥市第八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄长赢 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄思维 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
荚宸汉 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江浏 安庆市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
江柔蓝 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李晴 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李儒玎 合肥市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李惟简 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李旭辉 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李卓然 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁胜剑 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
凌雨桐 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘靖远 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘梦 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘启越 合肥市第六中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘天明 合肥市第八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘源 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘志鹏 安徽省宣城中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
卢席缘 萧县鹏程中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕康晨 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭驿航 合肥一六八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒲明昱 安徽省淮南第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
阮家齐 安徽省宣城中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙雯婕 萧县鹏程中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪奕晨 合肥市第八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王晗 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王润晗 合肥市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雪峰 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王叶凡 合肥市第八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王一豪 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王羽成 马鞍山市第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇欣 安徽省阜阳市第三中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖冠乔 合肥市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐嘉良 安徽省宿城第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨伟好 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
翟睿阳 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张辰杰 合肥一六八中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张甘霖 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张克凡 合肥市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张帅 安徽省淮南第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张皖豫 安徽省淮南第二中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张亦泽 合肥市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇健 安徽师范大学附属中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张哲宇 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周一多 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庄欣雨 芜湖市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纵睿 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹涵旭 安徽省淮北市第一中学 安徽 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张甘霖 安徽省淮北市第一中学 安徽 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
吴耀轩 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
武弘勋 合肥市第一中学 安徽 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
于剑 淮南第二中学 安徽 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
朱震霆 安徽师范大学附属中学 安徽 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
彭爽 安徽师范大学附属中学 安徽 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
江浏 安庆市第一中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
刘志鹏 安徽省宣城中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴宇欣 安徽省阜阳市第三中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
张帅 安徽省淮南第二中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
韩秋雨 马鞍山市第二中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
杨伟好 安徽师范大学附属中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘靖远 马鞍山市第二中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
张甘霖 安徽省淮北市第一中学 安徽 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
程恒轩 马鞍山市第二中学 安徽 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
公正 芜湖市第一中学 安徽 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李锦宜 池州市第一中学 安徽 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘玙璠 淮北市第一中学 安徽 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴斐 安徽省宣城中学 安徽 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何钰文 合肥市第六中学 安徽 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
胡浚哲 蚌埠第二中学 安徽 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
姚天辰 蚌埠第二中学 安徽 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
周思颖 蚌埠第二中学 安徽 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
白松原 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蔡逊 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈德峻 安徽省宿城第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈墨 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈千忆 合肥市第八中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈瑞天 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈维俊 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程恒轩 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戴敬诚 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓宏健 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓雨桐 安徽省淮南第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
丁力 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高文晋 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛子健 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
公正 芜湖市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭昱 亳州市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡奥运 芜湖市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡家辰 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄睿飏 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
荚宸汉 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋文睿 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
焦中任 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
雷雲从 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李健垚 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李锦宜 池州市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李奕辰 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李梓瑞 安庆市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘慧翀 芜湖市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘书哲 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
卢峭林 安徽省滁州中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘玙璠 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
戚张扬 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
沈海潮 安徽省六安第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汤若橦 安徽省无为中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
汪子筱 安徽省屯溪一中 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王杜宸 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩存 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王希元 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王心宇 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王鑫 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王洋洋 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王宇豪 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王元昊 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王梓豪 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
魏霖生 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴晨 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴斐 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴恬睿 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
伍宏琪 合肥一六八中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏凡 安徽省庐江中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢鹏志 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐振宇 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
许春晨 安徽省泗县第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
严宇清 芜湖市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
杨曦初 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
易琮伟 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郁磊 安徽省屯溪一中 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张翀赫 合肥市第八中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张经纬 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张鑫远 马鞍山市第二中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章祎文 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
章直凡 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵伟龙 安徽省阜阳第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵烨 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵逸凡 安徽省滁州中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑乐天 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑杨 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑义凡 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
钟天鸣 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周清扬 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周鑫 安庆市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱建军 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱明志 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱旗 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
朱彦兆 合肥市第八中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈瑞天 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
葛子健 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
公正 芜湖市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
焦中任 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王希元 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王洋洋 合肥市第六中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
王梓豪 淮北市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
章祎文 安徽省宣城中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈墨 铜陵市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
戴敬诚 安徽师范大学附属中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郭昱 亳州市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李梓瑞 安庆市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
李锦宜 池州市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
易琮伟 合肥市第一中学 安徽 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
彭爽 安徽师范大学附属中学 安徽 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
吴蔚琰 合肥一六八 安徽 第32届中国数学奥林匹克一等奖
丁冉 芜湖市第一中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
管弘毅 芜湖市第一中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇睿 芜湖市第一中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕光正 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈子畅 芜湖市第一中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王之昱 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
俞颉颃 合肥一中 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张雨辰 合肥一六八中学 安徽 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡思捷 合肥市第一中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
程恒轩 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
丁睿 合肥一六八中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
江锐城 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
吴韬 安庆市第一中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
吴蔚琰 合肥一六八中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
杨逸舟 安徽省马鞍山市第二中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
叶龙翔 安庆市第一中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
张同力 合肥市第一中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克二等奖
陈可然 安徽师范大学附属中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克三等奖
马晓阳 合肥市第一中学 安徽 第33届中国数学奥林匹克一等奖
陈冲霄 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈天允 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈逸辰 安庆市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁博艺 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范弘杰 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方纪明 合肥八中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
方珅 安庆市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
傅天予 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高尔夫 芜湖市无为县无为中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
高瑞杰 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桂克 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡健豪 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡千城 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡宇睿 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄至晗 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
金其然 合肥一六八中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
开聚实 安庆市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明达 宿州市宿城一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李申奥 六安市舒城中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林天 合肥一六八中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘国定 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龙瑞霖 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕瑞祺 合肥一六八中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕润草 安徽省淮南第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
罗逸群 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马世育 淮北市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
芮靖洋 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
桑兴运 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈奥峰 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙辰洋 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙晗斌 淮北市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙沐霖 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈体轩 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陶畅 铜陵市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪奕晨 合肥八中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
汪泽元 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨旭 铜陵市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王海宇 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王杰 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王凌潇 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王颖 合肥一六八中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王兆卓 合肥八中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王正瑞龙 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王之昱 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王智伟 安徽省宣城中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴鹏 芜湖市无为县无为中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊子豪 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子玲 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚一航 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
姚宇轩 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶之帆 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁超毅 芜湖市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张富强 阜阳市界首一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张国康 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张挽犁 合肥八中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张洋 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张雨豪 宿州市宿城一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
仲霄 宿州市宿城一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周畅 安徽师范大学附属中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周海琦 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周祺 淮北市第一中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祖智杰 马鞍山市第二中学 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
左峰峰 宿州市宿城一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范弘杰 安徽师大附中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘国定 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
马世育 安徽淮北一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王海宇 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王正瑞龙 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈冲霄 合肥六中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
胡健豪 马鞍山二中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
孙沐霖 马鞍山二中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王凌潇 合肥一中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周畅 安徽师大附中 安徽 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1