全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
马文涛 中卫中学 宁夏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若楠 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申铠瑶 石嘴山市第三中学 宁夏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱盛盛 宁夏六盘山高级中学 宁夏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈碧雪 中卫中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄文翔 银川二中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜子凡 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金铭 固原一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨韬 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李晨阳 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李海蓉 中卫中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李学轩 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李洋 中卫中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘辰宇 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陆子宽 石嘴山市第三中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏立同 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王宽 吴忠中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王银辉 银川二中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
文思源 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊 中卫中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨罡 固原二中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张传睿 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张贺 中宁一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张婧彧 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张天丞 中卫一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张文虎 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张欣怡 石嘴山市第三中学 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张益山 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵时予 银川一中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵子健 银川二中 宁夏 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
景文冲 宁夏银川一中 宁夏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
买志斌 宁夏六盘山高级中学 宁夏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张嘉翔 宁夏银川一中 宁夏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱盛盛 宁夏六盘山高级中学 宁夏 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈佳慧 银川唐徕回民中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
仇银龙 宁大附中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
崔熹 吴忠中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
丁岩松 吴忠中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
窦华 灵武英才学校 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯译萱 银川唐徕回民中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
金頔 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李海正 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李昊 中宁一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李欣喆 中卫市第一中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李延昊 固原一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘艺君 石嘴山市第三中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牛孜睿 宁大附中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘世豪 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
庞小白 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申铠瑶 石嘴山市第三中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙健 平罗中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙梦达 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
田梅鹃 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王博 六盘山高级中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王柯尧 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王明昊 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王润菲 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王文宇 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王英雪琪 石嘴山市第三中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子昂 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴海琛 石嘴山市第一中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
席宇琛 银川二中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩凯 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩智 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐纪元 中宁一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许佳昕 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
尤佳 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
于嘉伟 石嘴山市第一中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张天明 中卫中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张永辉 中卫中学 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张宇辉 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑舒文 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周洋 银川一中 宁夏 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯译萱 银川唐徕回民中学 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
李延昊 固原一中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
牛孜睿 宁大附中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
王柯尧 银川一中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
王明昊 银川一中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
许佳昕 银川一中 宁夏 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
蒋海川 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖智钊 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘晰鸣 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
龚灏翔 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘晰鸣 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
马明 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
 于嘉伟 石嘴山市第一中学 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈鸿源 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈旻瑄 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
伏佳宇 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谷雨 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄昊迪 银川六中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋海川 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郎文恺 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李学轩 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘汉文 宁夏长庆高级中学 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
纳思彧 唐徕回民高中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪璟浩 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王宽 吴忠市吴忠中学 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王明昊 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
文思源 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏轩杰 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张温馨 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵金钰 石嘴山市第三中学  宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵震坤 灵武英才学校 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
征硕 平罗中学 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郑舒文 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹苏南 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
蒋海川 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
郎文恺 银川二中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘汉文 宁夏长庆高级中学 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
纳思彧 唐徕回民高中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
文思源 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
夏轩杰 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
赵震坤 灵武英才学校 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周洋 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
谢壮 宁夏银川市永宁县回民高级中学 宁夏 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第32届中国数学奥林匹克三等奖
李学轩 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国数学奥林匹克三等奖
张传睿 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国数学奥林匹克三等奖
张文虎 宁夏银川一中 宁夏 第33届中国数学奥林匹克三等奖
张欣怡 石嘴山市第三中学 宁夏 第33届中国数学奥林匹克三等奖
曹文轩 宁夏银川二中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈旻瑄 宁夏银川二中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
崔熹 宁夏吴忠中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谷雨 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何洋 宁夏中卫一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖智钊 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘佳琪 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘晰鸣 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
卢骏声 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马粮宗 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申铠瑶 石嘴山市第三中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谈冰杨 宁夏平罗中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田光升 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王文宇 宁夏银川二中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王奕杰 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
夏梦雪 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨阳 宁夏中宁中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
袁雪涛 宁夏西吉中学 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张传睿 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张媛 宁夏中卫一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑舒文 宁夏银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹文轩 银川二中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
卢骏声 银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张传睿 银川一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张媛 银川中卫一中 宁夏 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1