全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
李雁冰 中卫一中 宁夏 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁子淇 银川一中 宁夏 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩金库 宁夏六盘山高级中学 宁夏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雁冰 中卫一中 宁夏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张燎 中卫中学 宁夏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周睿之 中卫中学 宁夏 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈扬 中卫中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯捷 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高双瑞 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭思宇 银川二中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩永鑫 固原一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郎一凡 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李安文 固原一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马伯乐 吴忠中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马浩阳 吴忠中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马龙 中宁一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
门元 中卫中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
祁艳彤 固原一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任纪霖 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨朔 银川二中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐龙勋 银川二中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐宇豪 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨若楠 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨舜尧 吴忠中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁子淇 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐颖 银川二中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张润枫 中卫中学 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张思浩 银川一中 宁夏 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
申铠瑶 石嘴山市第三中学 宁夏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱盛盛 宁夏六盘山高级中学 宁夏 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘正楠 宁夏中卫中学 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
刘政 宁夏银川市唐徕回民中学 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
袁子淇 宁夏银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
张思浩 宁夏银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
赵佳瑞 宁夏长庆高级中学 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
郑书明 宁夏石嘴山市第三中学 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
周骏 宁夏银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
白雪涵 银川二中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈彦宁 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付燕 银川高级中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡瑞 吴忠中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
景志齐 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳 宁夏长庆高中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘菁 平罗中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘正楠 中卫中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘政 银川唐徕回民中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马娟 六盘山高中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马岩 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋怡然 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
宋英达 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
万金 中宁中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王丹阳 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王雨馨 银川唐徕回民中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王子璇 石嘴山三中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邬啸然 银川二中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴雨朔 银川二中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
武子健 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁子淇 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张葡葡 固原一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张思浩 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张兴武 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
赵佳瑞 宁夏长庆高中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑书明 石嘴山三中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周骏 银川一中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周强 六盘山高中 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周世杰 石嘴山市第一中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周扬 吴忠中学 宁夏 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘超然 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
李智瑾 宁夏中卫中学 宁夏 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
莫岩松 宁夏中卫中学 宁夏 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
张兴武 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
赵岩浩 宁夏中卫中学 宁夏 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈子贤 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
都恩平 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杜国豪 宁夏石嘴山市三中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
冯圣杰 宁夏石嘴山市三中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡正 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋海川 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
焦晨阳 银川唐徕回民中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖智钊 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘萌 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陆一浩 宁夏中宁一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马浩男 宁夏固原一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
马啸 宁夏六盘山高级中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王静钰 宁夏大学附属中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
谢世杰 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
徐龙勋 银川二中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
袁子淇 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张思浩 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张兴武 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周鹏 银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周世杰 宁夏石嘴山市一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周扬 宁夏吴忠中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈子贤 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
冯圣杰 宁夏石嘴山市第三中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
胡正 银川市第二中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
廖智钊 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
刘晰鸣 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
王静钰 宁夏大学附属中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
谢世杰 银川市第二中学 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
张思浩 宁夏银川一中 宁夏 第30届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
龚灏翔 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
刘超然 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
方一舟 宁夏回族自治区银川一中 宁夏 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
冯捷 银川一中 宁夏 第32届中国数学奥林匹克三等奖
郎一凡 银川一中 宁夏 第32届中国数学奥林匹克三等奖
刘晰鸣 银川一中 宁夏 第32届中国数学奥林匹克三等奖
杨舜尧 吴忠中学 宁夏 第32届中国数学奥林匹克三等奖
保罗 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈新超 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁伯文 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
范之箴 宁夏唐徕回中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
韩方新 宁夏平罗中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳俊 宁夏中宁一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李泽明 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘正楠 宁夏中卫中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吕俊 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马浩阳 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马嘉璐 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马岩 宁夏固原一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王博宇 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓雪 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
文晨光 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨乐民 宁夏银川二中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张鸿儒 宁夏银川二中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张壮壮 宁夏银川二中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑渊方 宁夏中卫一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟声 宁夏银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周扬 宁夏吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
保罗 吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王博宇 吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王晓雪 银川一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
杨乐民 银川二中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
郑渊方 银川中卫市一中 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
周扬 吴忠中学 宁夏 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1