全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2016年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
方一杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2014年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓桤 四川省成都市第七中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉尧 四川省绵阳南山中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
渠吉超 四川省成都市石室中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明觉 四川省成都市第七中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐茂凯 四川省绵阳中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱昶宇 四川省成都市第七中学 四川 2014年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈绪高 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钰峰 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思睿 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方一杰 成都七中嘉祥外国语 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯孚晓越 成都七中嘉祥外国语 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩菲雨 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黎威辰 成都七中嘉祥外国语 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢睿 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕雷 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭淏 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦越 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢畅 德阳什邡中学 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚舜天 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶添 成都七中嘉祥外国语 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张法 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩恺 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李嘉尧 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹衷珩 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程宇轩 绵阳东辰国际学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段晓桤 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高健扬 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何庆豪 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志辉 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志明 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄睿远 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寇煜杭 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李嘉尧 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李健 绵阳南山中学实验学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李星遥 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林朝洋 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林可 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林朴心 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林昱同 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宸睿 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘尔之 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘鹄云天 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘瑾俐 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘珺琪 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘书含 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘一本 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宜立 四川双流棠湖中学外语实验学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗崚骁 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牟永豪 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
渠吉超 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
权大磊 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任赞佐 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋香君 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐彬 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐宇豪 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪泽宇 绵阳东辰国际学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王荐宁 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴长钟 绵阳南山中学实验学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴熙炜 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖思炀 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢明觉 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢三山 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐茂凯 四川省绵阳中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严锐 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜吉强 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨景钦 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨善 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨雅儒 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨永祎 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾祥瑞 成都七中高新校区 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾梓云 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张若琦 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张引弦 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芷萁 绵阳东辰国际学校 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱昶宇 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹爽 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
方一杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
叶添 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年国际数学奥林匹克国家集训队
曹翔 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博洋 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈澈 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈果 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈琦元 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈笑 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈绪高 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈钰峰 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程思睿 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓丁凡 南充高中 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜航 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方一杰 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯孚晓越 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯静波 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯思淼 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子棋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
韩菲雨 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄堃栩 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄轶之 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋佳轩 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
金石 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
康齐瀚 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李虹辰 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思露 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李湘怡 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李圆直 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李卓星 绵阳南山中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘皓瑞 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘青洋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘旭凯 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘洵孜 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢睿 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢禹杰 成都市直属成都石室中学(文庙校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吕昊珉 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗涵雨 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗龙熙 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
罗小东 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
潘梓丞 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞舜之 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭淏 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭云剑 成都市直属成都七中(高新校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冉本立 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任俊霖 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
任洗耳 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈育锋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石元峰 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋雨轩 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋岳峰 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏洋 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐铄 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王浩轩 成都市直属成都实验外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一开 成都市直属成都外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴姝姝 绵阳中学 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
吴彦桥 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖逸航 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢禹翀 成都市直属成都七中(高新校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胥啸虎 成都市直属成都实验外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨涵 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茗 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨子枭 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚舜天 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
叶添 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
易盈淮 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余林峰 绵阳东辰学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张法 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张遂初 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张轩恺 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵浩宇 南充高中 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文野 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周川 遂宁市安居育才 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周鑫 绵阳南山中学试验学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
段晓桤 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄睿远 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李健 绵阳南山中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
罗崚骁 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
宋香君 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
严锐 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨雅儒 四川省成都市第七中学(高新校区) 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
翟明书 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱昶宇 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹衷珩 四川省成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何志辉 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李星遥 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
林朝洋 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘宸睿 四川省成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
刘瑾俐 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
渠吉超 四川省成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
汪泽宇 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吴熙炜 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
肖思炀 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
寇煜杭 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
李嘉尧 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
权大磊 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
唐宇豪 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨景钦 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
曹熠洲 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹衷珩 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓文 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊安 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊杰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈迅 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈雅雯 四川省射洪中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈洋 绵阳南山中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泽祺 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思哲 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程宇轩 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴昊熹 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓朝一 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓平 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董海辰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜俊利 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯东宇 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯豫川 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高一鸣 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宇睿 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭炼 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭睿涵 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩佳峻 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何雨航 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何泽欣 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志辉 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志明 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺情怡 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
衡阳 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡奕扬 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡英夫 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾志杰 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋宇 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
景瀚 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
寇煜杭 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷金坪 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李冰 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李朝阳 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李纪甫 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李金倍 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李琳云 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯威 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李文瑞 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣隆 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雨卓 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云飞 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宇航 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖弘毅 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖梓尧 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林昱晔 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘宸睿 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘诗语 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘书含 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思哲 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨薇 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘越阳 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘卓尔 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓萱 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗崚骁 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗真尧 绵阳南山中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁子杰 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧阳韬 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博濠 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭冠文 成都市实验外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭润宇 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲俊丞 成都树德中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谯雨 四川师范大学附属中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卿盈盈 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱睿中 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
渠吉超 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉哲瑞 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申城铭 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石昕怡 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石语珩 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋文起 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宏源 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭世炜 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐伟翔 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐宇豪 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田博文 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田韵豪 成都市实验外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪泽宇 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪照文 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪志斌 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崧乔 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王修涵 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯路 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴思承 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴王茂 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴梓柯 成都树德中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向睿 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向宇 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐奥淳 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐臣 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐鸿图 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐西岭 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许沂聪 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严霜 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜禹焓 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨景钦 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨君维 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨朗 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨善 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨雅儒 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨溢鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨永祎 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨钊 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨周启珂 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宗翰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雍政祺 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余康 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁方舟 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁霖潇 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岳志澄 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾泷 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾伟 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾逸 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明书 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晨曦 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张珂豪 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张清棋 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张若琦 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张舒翔 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铁怀 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铁沄 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昕熠 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张震东 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张芷萁 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵晨洋 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵明哲 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵千禧 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵溪远 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑耀彦 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟涵文 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯涵 成都市第七中学 四川 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
雷之韵 成都市第七中学 四川 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
曹配懿 四川成都市第七中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
陈儒航 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
冯国庆 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
郭昭清 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
何思成 四川成都市第七中学(林荫校区) 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
李青妤 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
杨金鑫 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
杨朗 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
张子房 四川绵阳中学 四川 2017年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
蒋佳轩 成都七中 四川 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
李为远 成都七中 四川 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
彭淏 成都七中 四川 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
叶添 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
辜俊儒 四川绵阳南山中学 四川 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
寇煜杭 四川绵阳南山中学 四川 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
权大磊 四川绵阳南山中学 四川 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
杨景钦 四川成都市第七中学 四川 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
邓彦鹏 成都市华阳中学 四川 第15届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
罗宸晟 四川省德阳中学 四川 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
曹配懿 成都市第七中学(高新校区) 四川 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何思成 成都市第七中学 四川 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任肖锟 成都市第七中学(高新校区) 四川 第24届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄鹏 绵阳中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
李硕 绵阳南山中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
任肖锟 四川省成都市第七中学(高新校区) 四川 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴昊旻 四川省成都市第七中学(林荫校区) 四川 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
杨立韬 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛二等奖
吴思汉 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
朱俊 绵阳中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学竞赛三等奖
曹配懿 四川省成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈儒航 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
冯国庆 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
郭昭清 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
何思成 四川省成都市第七中学(林荫校区) 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
李青妤 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨金鑫 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨朗 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
张子房 四川省绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学竞赛一等奖
曹配懿 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈儒航 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈治行 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
程芷婵 南充高级中学顺庆校区 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴至豪 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴子然 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
段豪 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯国庆 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯罗媛 南充高级中学顺庆校区 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭昭清 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何思成 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
和川洋 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡程源 四川省绵阳南山中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华锐 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄鹏 绵阳中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜博瀚 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李岱嵩 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李青妤 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李硕 绵阳南山中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘镇阳 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕汶桧 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琳琪 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马琳瑶 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
苗雨润 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱宾悦 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任肖锟 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃博祥 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王满林 南充市第十中学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王瑜非 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王臻懿 成都玉市林中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴昊旻 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴思汉 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍修毅 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢东立 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐倩 四川省绵阳南山中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
严琪 四川省绵阳南山中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨金鑫 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨朗 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨立韬 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨潇逸 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨润 成都市第七中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
叶倩利 绵阳中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洋 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洲 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾怀黎 绵阳东辰国际学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张任子墨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊铭 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张铮 四川省绵阳南山中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张子房 绵阳中学 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周行健 成都七中高新 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱俊 绵阳中学实验学校 四川 第25届全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
桂天益 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯涵 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋昀辰 七中嘉祥 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷之韵 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李冠霖 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘作杰 绵阳东辰国际学校 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂振宇 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙琳 绵阳南山中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴斯锐 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍天一 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张朔铭 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周文卓 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱宇成 成都市第七中学 四川 第29届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗子欣 成都市华阳中学 四川 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
伍琴 四川省宜宾市工业职业技术学校 四川 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
张啸 成都市华阳中学 四川 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
张云帆 四川省达州中学 四川 第30届全国青少年科技创新大赛二等奖
吉婧雅 绵阳东辰国际学校 四川 第30届全国青少年科技创新大赛三等奖
易也 四川省成都市第七中学 四川 第30届全国青少年科技创新大赛一等奖
周雅仪 四川省成都市第七中学 四川 第30届全国青少年科技创新大赛一等奖
曹乐 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈嘉豪 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈璐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
陈禹帆 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
程骏杰 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
邓晖 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范培科 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
范顺鑫 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭峰源 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
郭铠闻 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
韩志磊 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
侯涵 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
胡砚豪 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
江浩松 成都石室中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒋昀辰 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赖经纬 成都石室中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
兰昌烨 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
雷之韵 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李博彦 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李佳壕 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
李俊 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梁剑箫 成都石室中学(文庙) 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖崇骅 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
廖胤珲 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘宇翀 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
刘作杰 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
龙灿 绵阳中学实验学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
罗云蔚 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
梅洲 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
倪江炜 成都石室中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
聂振宇 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭浩洋 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭思程 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
彭鑫耀 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
皮雳 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
蒲柏良 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
强泓儒 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
尚游皓 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
佘俐钦 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙凯文 四川双流棠湖中学外语实验学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙琳 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙菘涛 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
孙骁驰 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汤王豪 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
唐睿颀 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
万家僖 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
汪俊陶 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王天鸿 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王湘杰 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王一衡 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王义源 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
王翼嵩 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
魏敬杰 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
温付祥 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴斯锐 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
吴宇航 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
伍天一 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
夏晨昊 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
向杰 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
严启宇 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
杨珺辉 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
叶俊伟 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
曾本拓 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张浩文 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
张宇明 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵晨 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
赵书航 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周俊杰 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
周文卓 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
朱宇成 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
祝印月 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)(省级赛区)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
范顺鑫 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘作杰 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
罗云蔚 绵阳中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
聂振宇 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙琳 绵阳南山中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张宇明 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
侯涵 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
雷之韵 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
廖胤珲 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王翼嵩 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
伍天一 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
周俊杰 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
方一杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国数学奥林匹克三等奖
陈玉鹏 成都市华阳中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
韩梓建 成都市华阳中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
黄帅 成都市华阳中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
裴雪 成都市华阳中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
彭川森 成都市华阳中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
游子诺 四川省成都市第七中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
郭安琪 四川省成都市盐街道中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
黄禹尧 四川省达州中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
黄芷棉 四川省成都市第七中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛三等奖
李为远 成都七中 四川 第31届中国数学奥林匹克二等奖
陈绪高 成都七中 四川 第31届中国数学奥林匹克一等奖
方一杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国数学奥林匹克一等奖
彭淏 成都七中 四川 第31届中国数学奥林匹克一等奖
叶添 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国数学奥林匹克一等奖
冯瀚锐 成都外国语学校 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚梓杰 成都七中高新校区 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何鑫 绵阳中学 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸凡 成都七中 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭镜宇 绵阳中学 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任柯宇 成都七中 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王政和 成都外国语学校 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨海潮 成都外国语学校 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹缘 成都七中 四川 第32届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王政和 成都外国语学校 四川 第32届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
黄轶之 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
卢睿 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
吕昊珉 绵阳中学 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
罗涵雨 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
彭云剑 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
宣涵潇 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
姚舜天 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
陈琦元 绵阳中学 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
陈绪高 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
李圆直 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
刘旭铠 绵阳东辰学校 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
冉本立 绵阳东辰学校 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
张乐 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
张轩恺 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
周川 遂宁市安居育才中学 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
程思睿 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
方一杰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
郭子棋 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
蒋佳轩 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
李为远 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
彭淏 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
石元峰 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
叶添 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
蔡讯 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹周恺 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈春晖 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈麒帆 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈啸宇 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈屹楠 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
成天琦 绵阳东辰国际中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
戴佳贝 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓天男 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜禧瑞 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
冯瀚锐 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付邦祺 成都实验外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚勋 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
龚梓杰 成都七中高新校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
官畅 南充高级中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何夏 四川省射洪中学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何鑫 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
华洋阳 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄思佳 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷竞语丰 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李杭远 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李金洋 南充市第十中学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林洲 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李纳川 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李沛洋 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李逸凡 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁靖雲 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
廖紫默 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林思宇 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘安平 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘朝杰 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘恒维 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘毅杰 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘雨鑫 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马力 成都七中高新校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵玥洋 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
明宇龙 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭镜宇 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭康 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
任柯宇 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
唐浩迪 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王淦 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王怀川 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王嘉毅 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王政和 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王梓麟 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
魏贤昊 七中嘉祥外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴亚 遂宁市安居育才中学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖海阳 成都实验外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖维 绵阳东辰国际中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖祎科 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢厚 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
熊浩宇 成都七中高新校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐彻鉴 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许家兆 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许盛峰 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
薛超予 四川师范大学附属中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜逸辰 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏博 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
晏悦 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨海潮 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨南睿 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨润地 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨小龙 绵阳南山中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨倬隐 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶凌远 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
游书睿 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余林恩 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
岳鑫 绵阳南山中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
詹缘 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丰劼 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张浩霖 成都市石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张继臣 遂宁市安居育才中学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张荣朗沐 绵阳东辰国际中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张泰铭 成都树德外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张峥 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵星棋 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵智游 七中嘉祥外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
钟言 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周少东 绵阳南山中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱昊宇 树德中学宁夏校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
曹周恺 成都中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
冯瀚锐 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
何鑫 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
梁靖雲 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘雨鑫 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王政和 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
晏博 成都七中林荫校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
张泰铭 树德中学外国语校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
官畅 南充高中 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
李逸凡 成都七中 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
明宇龙 成都七中 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
彭镜宇 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
唐浩迪 成都石室中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张峥 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1