全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
马力 成都七中高新校区 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都七中 四川 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
辜俊儒 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李嘉尧 四川省绵阳南山中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
曹熠洲 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯东宇 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭睿涵 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣隆 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯路 成都石室中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明书 四川省成都市第七中学 四川 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曹翔 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子棋 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思露 成都市直属成都树德中学(宁夏校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘昱 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢禹杰 成都市直属成都石室中学(文庙校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞舜之 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石元峰 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
苏洋 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨涵 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茗 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张乐 成都市直属成都七中(林荫校区) 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵文野 成都市锦江区成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
翟明书 四川省成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曹熠洲 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈皓文 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊安 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊杰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈迅 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈洋 绵阳南山中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程思哲 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
戴昊熹 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓平 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董海辰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜俊利 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯东宇 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯豫川 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭炼 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭睿涵 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何雨航 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何泽欣 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志辉 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何志明 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贺情怡 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡奕扬 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡英夫 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
贾志杰 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋宇 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
景瀚 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李朝阳 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李金倍 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李琳云 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欣隆 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李雨卓 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宇航 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖梓尧 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘诗语 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘思哲 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘卓尔 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘梓萱 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
罗真尧 绵阳南山中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博濠 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭冠文 成都市实验外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭润宇 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒲俊丞 成都树德中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谯雨 四川师范大学附属中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱睿中 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冉哲瑞 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
申城铭 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石语珩 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭世炜 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐伟翔 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田博文 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
田韵豪 成都市实验外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪志斌 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯路 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴王茂 成都棠湖外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴梓柯 成都树德中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向睿 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向宇 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐奥淳 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
颜禹焓 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨君维 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨朗 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨溢鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨钊 成都七中高新校区 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨周启珂 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宗翰 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雍政祺 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
余康 四川省南充高级中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁霖潇 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
岳志澄 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾泷 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾伟 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
翟明书 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张晨曦 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张浩 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张珂豪 四川省绵阳中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张清棋 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张舒翔 成都外国语学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铁怀 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张铁沄 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张昕熠 成都市第七中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张震东 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵晨洋 绵阳中学实验学校 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵明哲 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵千禧 四川省绵阳南山中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵溪远 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟涵文 成都市石室中学 四川 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
和川洋 绵阳中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华锐 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕汶桧 成都市第七中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱宾悦 绵阳中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍修毅 成都市第七中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢东立 成都市第七中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨润 成都市第七中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洋 绵阳东辰国际学校 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊铭 绵阳中学 四川 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
敖睿成 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈藩允 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泓宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈思锟 南充高中顺庆校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泳西 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇轩 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓书豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜航 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜宇 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杜哲航 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
干正浩 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高炜程 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭龙欣 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭维豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郭子棋 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杭子涵 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
何遗波 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡航 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡梦箫 成都市树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡文馨 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
户皓 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄思成 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
黄轶之 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
江柏杉 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜昆 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
景虹皓 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李俊儒 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思露 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李思雨 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李咏璋 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
卢禹杰 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马文俊 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
倪志 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
牛晗汀 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
欧禧龙 成都树德中学光华校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
庞舜之 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
彭昌浩 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
漆林 遂宁遂宁卓同国际学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
秦政 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
石元峰 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋岳峰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
覃瀚林 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐果 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐艺铭 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
田翊 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王嘉阳 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王锦波 成都外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王乐之 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王路石 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王潇逸 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鼎 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖海阳 成都实验外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐苇杭 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宣涵潇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨锦宜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨明宇 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨茗 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨书颜 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨文韬 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余其蓉 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洋 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张海翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张晋豪 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凌云 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张遂初 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张延 绵阳中学 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵梓杰 成都七中高新校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
郑竟屹 成都实验外国语学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
钟梁骏 成都七中林荫校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周浩 成都市石室中学文庙校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周欣宇 绵阳绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱笑辰 成都树德中学宁夏校区 四川 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯东宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
何志辉 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
邱睿中 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐奥淳 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨君维 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
杨宗翰 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
郭睿涵 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
岳志澄 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
何志明 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
吴凯路 四川省成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
杨溢鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈柏羽 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈锦涛 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈恺丰 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏起 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈星宇 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈洋 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈泽祺 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子木 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈子懿 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程豪 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
代宸瑞 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
党星宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓朝一 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓子立 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董海辰 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜康睿 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杜振宇 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段飞宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
段鸥航 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
樊思劼 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
房励行 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯易杰 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高一鸣 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高宇睿 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
苟嘉铭 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
古源楷 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭欣瑞 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何劲舟 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何相龙 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何一 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何宇杰 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
衡阳 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
侯卓含 电子科技大学实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡瑞 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡一淳 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄俊凯 成都市树德实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄培耕 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄炜杰 成都市实验外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄文昊 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄幸 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
蒋明润 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
金子琪 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
敬谨皓 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雷骧逸 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李纪甫 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李林豇 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李明洋 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李品昭 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李思杰 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李斯威 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李鑫鹏 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李云飞 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正尧 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李正耀 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁恒宇 成都棠湖外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁珊 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁宇航 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖浩深 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖弘毅 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖芠荻 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
林蒙 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯淇 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘凯文 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘鎏 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘洺琛 成都市盐道街中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘文鼎 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘奕江 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘雨薇 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘彧麟 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘遇时 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘子扬 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙潇 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕岱 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵海 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
牟语嫣 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
聂绍珩 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宁子杰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
欧元 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
潘景瑞 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
庞鹏瞩 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭博濠 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
彭宁一 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦文杰 电子科技大学实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
卿盈盈 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱天 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
裘嘉欣 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈靖恩 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任陈龙 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石昕怡 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
舒天 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭垒鑫 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谭世炜 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐浩云 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪元森 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪志斌 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王嘉俊 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王静萱 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王恺予 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王凌灏 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王绍宇 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思齐 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王崧乔 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王涛 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王修涵 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王烨 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏精 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
温铠瑞 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
文平 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴昊洋 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴凯路 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴思承 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴亦晨 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴梓柯 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍留奇 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
伍思亦 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
向东 四川省广元外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖涵冰 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢天驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谢知然 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊远 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐聪 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐鸿图 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
徐西岭 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许思源 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
荀泽梁 成都树德中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
严明豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨恺 成都市树德实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨林翰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨骐岗 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨婉倩 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨威 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨文昊 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨溢鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨宗翰 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姚登宇 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
叶余非 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
弋竞为 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
易健驰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
雍政祺 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁方舟 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁一滔 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾铭 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾晓龙 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
曾哲豪 绵阳南山中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张涵阳 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张家杰 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张甲 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张杰尘 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张敬尧 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张隽恺 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张珂豪 四川省绵阳中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张森 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张申宇 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张文凯 成都市石室中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张耘潮 成都七中高新校区 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵晓迪 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑涵文 四川省南充高级中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓瑞 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑皓天 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟凌逍 成都外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
钟自厚 成都嘉祥外国语学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周恩吉 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
周子杰 成都市第七中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱奕杰 成都市树德实验中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹定洋 成都石室天府中学 四川 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈俊龙 成都外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈泠江 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈鹏 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈思颖 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈宇涵 成都外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈仲康 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邓瑞 成都树德中学(宁夏街校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杜晗熠 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
范安淇 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伏奕澄 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
付铁寒 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭洹宇 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
和川洋 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
洪越 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
华锐 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄河阳 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄麟洋 成都外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄卅霁月 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
纪承志 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋童安 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
蒋祖志 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
康宁 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李文昊 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李星宇 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
李依锴 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
林颖 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘澳霖 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘佳宜 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘金鑫 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘诗佳 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘婉怡 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕汶桧 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
罗一帆 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
么文韬 成都外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
闵琬婷 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
穆俊羲 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
潘俞丞 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
裴望宇 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
彭韬 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱宾悦 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邱子莹 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
任禹舟 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
覃博祥 绵阳东辰国际学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐皓轩 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐君龙 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐梓桓 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王泓力 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王鸿绪 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王维冬 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王玄之 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韦力铭 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
温馨兰 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吴宇豪 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍修毅 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
伍子睿 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
向冠南 绵阳南山中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢东立 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
熊顺捷 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏广 绵阳中学实验学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
晏世伟 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨雨润 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨哲睿 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姚鹏程 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾浩洲 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
曾冕 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张二川 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张瀚仑 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张为 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张羽惟 成都七中嘉祥外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张钊铭 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张哲源 南充市第十中学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钟尚洵 成都市第七中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周希璇 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周镒凡 成都外国语学校 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
周禹 成都七中(高新校区) 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹博宇 四川省绵阳中学 四川 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈浩玮 四川省绵阳中学 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
胡砚豪 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
廖崇骅 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
刘检兵 四川省绵阳中学 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
彭思程 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
尚游皓 绵阳东辰国际学校 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
唐睿颀 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王义源 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
赵书航 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
祝印月 成都市第七中学(林荫校区) 四川 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
王玄之 四川省绵阳中学 四川 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
伍修毅 成都市第七中学 四川 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
伍子睿 成都市第七中学 四川 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
杨雨润 成都市第七中学 四川 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
陈宇轩 四川省绵阳中学 四川 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
郭子棋 成都市第七中学 四川 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
田翊 成都市第七中学 四川 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
白丁 绵阳中学 四川 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王彦臻 成都外国语学校 四川 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王思齐 成都市第七中学 四川 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
吴凯路 四川省成都市石室中学 四川 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
杨溢鑫 四川省绵阳南山中学 四川 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
程宇笑 四川省成都市树德中学 四川 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
吕汶桧 成都市第七中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
覃博祥 绵阳东辰国际学校 四川 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
罗一帆 四川省绵阳中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
王玄之 四川省绵阳中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
伍修毅 成都市第七中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
伍子睿 成都市第七中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
熊顺捷 四川省绵阳中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
杨雨润 成都市第七中学 四川 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
陈璐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程骏杰 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓晖 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范培科 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡砚豪 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江浩松 成都石室中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李博彦 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁剑箫 成都石室中学(文庙) 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖崇骅 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梅洲 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪江炜 成都石室中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭浩洋 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尚游皓 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙菘涛 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙骁驰 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐睿颀 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王天鸿 绵阳东辰国际学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王义源 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴宇航 遂宁市安居育才中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张宇明 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵书航 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祝印月 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张宇明 成都市第七中学 四川 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
樊翘楚 四川省成都市第七中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
张昊玉 四川省成都市石室中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
周垲柠 四川省成都市第七中学 四川 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
陈傲川 成都市树德中学宁夏校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈浩玮 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程骏杰 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程乙夫 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
崔政 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邓杰 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范培科 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范淯 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
范展鹏 绵阳东辰国际学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
封雨欣 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高源 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
龚世棋 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭振东 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郝睿杰 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡诗敏 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡馨予 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡砚豪 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡逸濠 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄俊岚 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄潇 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄裔童 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
霍宇轩 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江浩松 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
江欣仪 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鞠浩天 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李帛洋 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李博彦 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李侔繁 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李汕哲 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李薪煜 四川省南充高级中学顺庆校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李卓逸 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁成玺 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梁剑箫 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
廖崇骅 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
林瑞敏 绵阳中学实验学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘瀚优 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘浩云 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘检兵 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吕知卓 遂宁市安居育才中学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
梅洲 遂宁市安居育才中学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
莫亚斐 四川省绵阳南山中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
倪江炜 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭浩洋 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
彭思程 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
漆煜 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任虹宇 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尚游皓 绵阳东辰国际学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙菘涛 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙骁驰 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
唐睿颀 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田富任 绵阳中学实验学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
田硕 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
万明睿 绵阳东辰国际学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王可容 成都外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王天鸿 绵阳东辰国际学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王义源 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴其峰 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴宇航 遂宁市安居育才中学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
夏熙林 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
肖淏丰 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
熊倩雯 成都石室中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鄢天烁 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
尹彦杰 成都市树德中学宁夏校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余斐然 绵阳中学实验学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
袁泓毅 成都棠湖外语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
詹天宇 遂宁市安居育才中学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张华昱 成都树德中学外国语校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张桐菡 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张宇明 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵丹阳 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵书航 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵政越 成都市树德中学宁夏校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周圣沅 成都市树德中学宁夏校区 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祝印月 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙菘涛 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
张宇明 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
陈浩玮 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
程骏杰 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
董晋汐 七中嘉祥外国语学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
范培科 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
胡砚豪 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
廖崇骅 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
刘检兵 四川省绵阳中学 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
彭思程 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
尚游皓 绵阳东辰国际学校 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
唐睿颀 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
王义源 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
赵书航 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
祝印月 成都市第七中学(林荫校区) 四川 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
宣涵潇 成都七中 四川 第31届中国数学奥林匹克(全国中学生数学冬令营)三等奖
谢雨欣 四川省成都市玉林中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
祝僖 四川绵阳东辰国际学校 四川 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
蒋易秀 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
敬泓滟 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
李遨宇 四川省达州中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
彭易翔 成都外国语学校 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
喻强 成都市华阳中学 四川 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
宣涵潇 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克二等奖
张乐 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克三等奖
郭子棋 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
石元峰 成都七中 四川 第32届中国数学奥林匹克一等奖
杜禧瑞 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁靖雲 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵玥洋 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
明宇龙 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭康 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王怀川 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴亚 遂宁市安居育才中学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖海阳 成都实验外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢厚 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨倬隐 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶凌远 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丰劼 成都市第七中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵星棋 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁靖雲 绵阳中学 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
明宇龙 成都七中 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第33届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈博洋 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
陈思锟 四川省南充高级中学 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
杜航 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
李咏璋 成都树德中学 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
庞舜之 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
宣涵潇 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
张海翔 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国数学奥林匹克二等奖
杨书颜 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克三等奖
陈泓宇 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
陈宇轩 四川省绵阳中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
郭子棋 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
黄轶之 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
石元峰 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
田翊 成都市第七中学 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨茗 成都七中嘉祥外国语学校 四川 第33届中国数学奥林匹克一等奖
艾欣 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
白丁 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蔡博文 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈佳贤 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈一凡 七中嘉祥外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
成天琦 绵阳东辰国际学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邓一炜 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜长江 四川省绵阳南山中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜禧瑞 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段思宇 七中嘉祥外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
樊雨沫 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
付启蕴 七中高新校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何静海 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄赓祥 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒋磊 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰清宁 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
兰一川 石室中学文庙校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黎晏源 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昂 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳航 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李力可 石室中学文庙校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李林 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李明阳 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李彦君 七中高新校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李洋 实验外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李昀徽 石室中学文庙校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
梁靖雲 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
林禧龙 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘睿智 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘章宇航 遂宁市安居育才中学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
骆彦澔 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马力 七中高新校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闵玥洋 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
明宇龙 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
莫易川 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭康 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
蒲钰 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
申涌瑞 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
沈全申 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石沈昊 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
舒牧葳 七中嘉祥外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
童上航 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瀚伟 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王浩宇 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王怀川 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴熙楠 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴优 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴毓辰 绵阳东辰国际学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
伍启豪 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
武浩渺 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
向洋 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖海阳 实验外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢沛君 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢宇飞 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
阎泳先 绵阳中学实验学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
颜子涵 实验外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨家豪 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨镜弘 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨孟奇 遂宁市安居育才中学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶凌远 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余东亭 石室中学文庙校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张博涵 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张丰劼 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张家豪 石室中学文庙校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张碰 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张普昱 绵阳东辰国际学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张润轲 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张文博 实验外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵星棋 四川省绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑佳庚 高新 科大实验中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑子恒 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周言 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
庄永昊 七中林荫校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李佳航 树德中学宁夏校区 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
李力可 成都石室中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王怀川 绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶凌远 绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
郑子恒 成都七中 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
林禧龙 成都七中 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
白丁 绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
梁靖雲 绵阳中学 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
彭康 成都七中 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王彦臻 成都外国语学校 四川 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1