全国青少年科技竞赛获奖名单公示
公示说明
  • 此次公示的名单为,2017年在中国科协及其下属学会所主办的全国青少年科技竞赛、学科竞赛活动中获奖的学生名单,以及参与往年竞赛获奖且当前为应届高三毕业生的学生名单。
  • 全国中学生五项学科竞赛联赛二、三等奖获奖学生信息请查询各项竞赛主办单位官网: 信息学生物学
  • 声明:本网站公示内容不得转载!
姓名 毕业学校 省市名称 奖项名称
丘铱可 清华附中 北京 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓暕 人大附中 北京 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯勃 北京十一学校 北京 2015年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李欣桐 北京市第八十中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
徐明宽 北京师范大学附属实验中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
颜珅 北京师范大学附属实验中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
赵晟宇 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何中天 北京市第八十中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰慧心 北京师范大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元恺 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元鹏 北京师范大学附属实验中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 北京师范大学附属实验中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘明君 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐泓煊 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞康 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖元安 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 北京市第八十中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵赫扬 中国人民大学附属中学 北京 2015年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈浩天 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
程润腾 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房东柯 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾博森 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋励 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦宇翔 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔鼎问 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 北师大实验中学 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凇 民大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘铱可 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈家河 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盛翊伦 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓晗 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏宇辰 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
谢卓凡 清华附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓暕 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨舍 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨向谦 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
于惠施 人大附中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昕曈 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邹懿麟 北京四中 北京 2016年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
兰慧心 北京师范大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
何中天 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单浩轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董滨瑞 北京市第四中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯淩嵩 北京市第一0一中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭翔宇 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩百洋 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何中天 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡雨轩 北京师范大学第三附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡智晟 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
兰慧心 北京师范大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李经纬 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李琦煜 首都师范大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元恺 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元鹏 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁昊骞 北京十一学校 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘明君 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘祎钒 北京市第一五九中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛宇翔 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
盛翊伦 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤博文 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐泓煊 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瀚邦 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王靖涵 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王瑞康 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王宇辰 北京市第四中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
武钰淞 清华大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
肖元安 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许益冰 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛司旸 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
杨昊宸 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张灏 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张辛宁 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 北京市第八十中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵昕曈 北京市第四中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑乔 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱恩佐 中国人民大学附属中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱玥华 北京师范大学附属实验中学 北京 2016年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
冯思特 人大附中 北京 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭易 人大附中 北京 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宗贝 人大附中 北京 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
行驿采 首都师范大学附属中学 北京 2016年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈起渊 人大附中 北京 2017年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
谢卓凡 清华附中 北京 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
杨向谦 人大附中 北京 2017年国际数学奥林匹克国家集训队
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
何中天 北京市第八十中学 北京 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2017年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
曹瀚哲 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈起渊 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈泉霖 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
陈天杨 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
仇傲 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓明扬 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
樊天行 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
方政清 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
房东柯 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
冯梓轩 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高国荃 北京五中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
高健庭 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
顾博森 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡小龙 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
胡宇轩 北京八中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姜正一 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒋励 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
焦宇翔 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
孔鼎问 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李京洋 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李璟颢 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李立缘 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
李盛石 北京一零一中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
刘凇 民大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马泓锐 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
马嘉旭 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
蒲舒桐 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
丘铱可 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邱杨嘉昱 北京四中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
沈家河 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
盛翊伦 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
宋子萌 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
唐静吾 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王骥勤 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天睿 北京一零一中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王天洋 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王一鸣 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
王梓晗 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏澜 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
魏宇辰 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
肖子豪 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐浩轩 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
徐家兴 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
闫子垚 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨诚远 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨昊宸 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨泓暕 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
杨舍 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
姚锦文 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
余子昂 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁慧华 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
袁景昭 北京四中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
曾柯淏 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张弛 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张凯勃 十一学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张溥睿 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张怡雯 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张亦弛 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
张紫昭 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
赵昕曈 北京四中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周鼎昌 人大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周凌波 清华附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
周世元 北师大实验中学 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱晓宇 首师大附中 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
朱子悦 育英学校 北京 2017年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
李子恒 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
刘明君 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
王靖涵 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖
兰慧心 北京师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
李元恺 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
汤博文 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
幸京睿 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
张辛宁 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛三等奖
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
何中天 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
张宇博 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖
白行健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈厚铭 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈纪源 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈嘉易 北京市一五九中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈龙云 北京市育英学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈于思 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈宇鹏 北京师范大学第二附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈驭祺 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陈则行 桦树湾教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
成家轩 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
程云飞 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔家瑞 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔轶锴 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
崔又天 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
单浩轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
丁子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董滨瑞 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董佳澜 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
董建威 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
范潇雄 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
傅云濠 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
高天 清华大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
谷雨 北京师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
管丹辰 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郭心源 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
韩百洋 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝世博 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郝子胥 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何佳优 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
何中天 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
洪一宁 桦树湾教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
胡雨轩 北京市师范大学附属第三中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄思 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄行健 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄亦宸 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄逸飞 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
黄子宽 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜澈 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
姜耀东 北京市育才学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李白天 北大附中 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李辰洋 北京师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李丁一城 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李翰杰 北京市第五中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李谨菡 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李经纬 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李欧盟 北京市一五九中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李琦煜 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李效轩 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李一文 北京市第五中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元恺 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李元鹏 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
李子恒 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁昊骞 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
梁元成 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
廖嘉琦 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘般若 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘明君 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
刘天辰 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
龙旭杰 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吕紫剑 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
毛宇翔 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孟昭旭 北大附中 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
闵烁 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
农钧翔 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
齐思恺 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦歌 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦立昌 清华大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦一飞 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
秦禹洲 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邱远 慧明教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
屈文杰 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
任憬羿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
沈欣 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
盛翊伦 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石尚锋 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
石宜菲 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时屿轩 北京市第一0一中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
时中 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
宋曦轩 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙唯潇 北京市第五中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙一丁 北大附中 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
孙宗元 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
索春祥 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汤博文 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐泓煊 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
唐嘉辰 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
陶吟翔 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
涂腾 北京景山学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
汪锦程 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王丁尧 桦树湾教育 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王佳禾 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王靖涵 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王启隆 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王思清 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王旭佳 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
魏泽轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴恩泽 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
吴湛宇 北京市第一0一中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
幸京睿 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
熊高越 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
许庭强 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
薛司旸 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
阎芃寰 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
殷绍峰 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于泽龙 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
于子淳 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁可聿 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
袁奕晨 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张博鑫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张锐翀 北京十一学校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张辛宁 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张宇博 北京市第八十中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
张雨溪 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵佳滢 北京师范大学实验二龙路中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
赵天健 北京师范大学附属实验中学分校 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑康夫 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑乔 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
郑子阳 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱玥华 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
朱子健 北京师范大学附属实验中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
邹懿麟 北京市第四中学 北京 2017年全国青少年信息学奥林匹克联赛(省级赛区)一等奖
布昕辰 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
陈子琦 北京市第五中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
戴铭玉 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯思特 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
冯奕 北京市第八十中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
高瑞雪 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
耿岚 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
龚泽九 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郭易 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
韩无极 北京大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
胡佳怡 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
黄宗贝 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
姜宇泽 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
梁泽仁 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘珈辰 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
刘一铭 中央民族大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
吕西西 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马文涛 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
马梓琪 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
牟皓楠 北京市第八十中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
农宇涵 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
祁丛 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
钱坤 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
申远 北京市第四中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
石蕴琪 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
史然 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
孙婉元 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
唐恺阳 清华大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
汪宇轩 中央民族大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王乐晨 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
王旭岚 北京市第一五六中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖朗 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
肖襄 清华大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
谢文涛 北京市第一O一中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
行驿采 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
徐子昂 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
许文灏 北京市第一七一中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
扬天元 北京市中关村中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨晴天 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
杨亦辰 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
袁逸辰 北京市第十二中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张芳可 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张芮初 清华大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张祥凝 清华大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张馨元 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张彦哲 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张一清 北京理工大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
张亦菲 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑涵蔚 北京市十一学校 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑浩熠 清华大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
郑云熙 首都师范大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
朱子彧 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
邹松运 中国人民大学附属中学 北京 2017年全国中学生生物学联赛(省级赛区)一等奖
何雨泽 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际化学奥林匹克竞赛国家集训队
冯思特 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
黄宗贝 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际生物学奥林匹克竞赛国家集训队
陈远洲 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
焦宇翔 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
孔鼎问 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
王天洋 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
魏澜 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
魏宇辰 清华大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
谢卓凡 清华大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
徐浩轩 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
杨舍 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
于惠施 中国人民大学附属中学 北京 2018年国际数学奥林匹克国家集训队
陈天扬 人大附中 北京 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
王晨冰 人大附中 北京 2018年国际物理奥林匹克竞赛国家集训队
陈通 北京师范大学附属实验中学 北京 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
何中天 北京市第八十中学 北京 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
王子健 首都师范大学附属中学 北京 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
张宇博 北京市第八十中学 北京 2018年国际信息学奥林匹克竞赛国家集训队
缴婧然 北京景山学校 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
易轩 北京市第一〇一中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
杜星苒 中国人民大学附属中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
王阔 北京师范大学附属实验中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
王梓馨 中央民族大学附属中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
叶裕洋 北京市第三十五中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
王铁 北京航空航天大学实验学校 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
王雨轩 北京市十一学校 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
张之恒 北京市第一〇一中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
施则威 北京市第四中学 北京 第16届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
狄思含 北京汇文中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
丁思琪 北京市第四中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
关凯峰 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
李镇尧 北京师范大学附属实验中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
刘璨霓 北京市第一〇一中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
马若奕 北京市第八中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
王睿明 北京市第一〇一中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
杨珺仪 北京师范大学附属实验中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
俞江笑 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张一清 北京理工大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张宇萌 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
张紫瑶 北京市第四中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
章智炜 北京市第八中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
郑春筱 北京市十一学校 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
朱楚宁 北京师范大学附属实验中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动二等奖
方雯琪 北京市第一〇一中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
马瑞聪 首都师范大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
宁辰 北京汇文中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
钱思远 北京汇文中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
宋煜 北京航空航天大学实验学校 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
屠俊天 北京市第五中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
汪梦祺 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
杨婷瑄 北京景山学校 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张京泽 首都师范大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张露泽 北京市第四中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张钦晨 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
张维文 北京市第一六一中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
朱赵嘉鸿 北京师范大学附属实验中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动三等奖
白钰卓 北京市第四中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
陈洪丞成 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
刘东泽 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
刘卓楷 北京汇文中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
王楚芊 中国人民大学附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
张及晨 北京市第一〇一中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖
耿逸芃 北京市第四中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
赵子淇 北京师范大学第二附属中学 北京 第17届“明天小小科学家”奖励活动一等奖(称号获得者)
农宇涵 北京市十一学校 北京 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
唐恺阳 清华大学附属中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛二等奖
戴铭玉 北京市第十二中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
马梓琪 北京市第十二中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
肖襄 清华大学附属中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛三等奖
冯思特 中国人民大学附属中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
黄宗贝 中国人民大学附属中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
行驿采 首都师范大学附属中学 北京 第26届全国中学生生物学竞赛一等奖
何雨泽 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡皓然 北京市十一学校 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉祺 北京市第十二中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱子龙 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石宇豪 北京市第十二中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐海博 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张平安 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张思拓 北京市十一学校 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹家航 北京十八中 北京 第30届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
黄逸帆 北京市第五中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邹家航 北京市第十八中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邱子龙 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
徐海博 中国人民大学附属中学 北京 第30届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
谢龙芯 北京师范大学附属实验中学 北京 第31届全国青少年科技创新大赛二等奖
王雨轩 北京市十一学校 北京 第31届全国青少年科技创新大赛一等奖
白雪杨 北京市第八十中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈昊淼 北京师范大学第二附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈怡雯 北京市育英学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陈泳名 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
程昕雨 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
高天翔 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
葛明威 北京汇文中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
郭沛辰 中国人民大学附属中学分校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩江浩 北京市第二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
韩易 北京大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何文佶 北京师范大学附属实验中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
何雨泽 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡皓然 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
胡佚 首都师范大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李浩辰 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李嘉祺 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李京昊 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李隽仁 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
李翛然 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘嘉航 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
刘澜清 首都师范大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
陆启衡 北京大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
鹿泽宇 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
马丁一 北京市第十八中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
潘明轩 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邱子龙 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
任炳先 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
施惟明 北京市第二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石明远 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
石宇豪 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
苏楀轩 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙沛然 北京师范大学附属实验中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙一宸 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
孙语默 北京师范大学附属实验中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭宇豪 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谭镇枢 北京市第八十中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王浩芃 北京市第一0一中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王思涵 北京市第十八中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王新宇 北京市第十八中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王英楠 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
王宗喆 北京市第一0一中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
吴洪宇 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
谢纪帆 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
辛世计 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
辛梓彤 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐海博 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
徐怀山 北京市育英学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
闫相龙 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
阎思宇 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
伊慧澄 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
余宗兴 首都师范大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曽闻涛 清华大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
曾弘亦 北京市第一0一中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张平安 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张锐翀 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张思拓 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张文阳 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张雪莹 北京市育英学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张泽宇 北京市第四中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
张之恒 北京市第一0一中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
赵家和 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周昊泽 首都师范大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
周一扬 北京市育英学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祝祺 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
邹家航 北京市第十八中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
祖泊宁 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(初赛)一等奖
白雪杨 北京市第八十中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
程昕雨 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
胡皓然 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李浩辰 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
李嘉祺 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
刘澜清 首都师范大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
石宇豪 北京市第十二中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙一宸 北京市十一学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
孙语默 北京师范大学附属实验中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
徐海博 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
邹家航 北京市第十八中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)二等奖
周一扬 北京市育英学校 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)三等奖
何雨泽 中国人民大学附属中学 北京 第31届中国化学奥林匹克(决赛)一等奖
陈瑞婕 清华大学附属实验学校 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
郭唱 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
贺婉卓 北京市第八中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
余婷钰 北京市第四中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
俞江笑 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
张舒晨 北京师范大学附属实验中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛二等奖
何雨菲 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
孙青 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
郑昱虹 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛三等奖
陈廷翰 清华大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
刘东泽 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
王佳琦 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
张紫瑶 北京市第四中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
周雨欣 中国人民大学附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
朱国文 北京师范大学第二附属中学 北京 第32届全国青少年科技创新大赛一等奖
孔鼎问 人大附中 北京 第32届中国数学奥林匹克二等奖
丘铱可 清华附中 北京 第32届中国数学奥林匹克二等奖
魏宇辰 清华附中 北京 第32届中国数学奥林匹克二等奖
谢卓凡 清华附中 北京 第32届中国数学奥林匹克一等奖
杨向谦 人大附中 北京 第32届中国数学奥林匹克一等奖
陈天扬 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡家祺 北京市十一学校 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾斯迈 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
雷原正 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨冰 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瀛琦 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许安冬 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许笑翌 中国人民大学附属中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张麒 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾斯迈 人大附中 北京 第33届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
陈天扬 人大附中 北京 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王晨冰 人大附中 北京 第33届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
顾博森 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国数学奥林匹克二等奖
盛翊伦 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克二等奖
唐静吾 清华大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克二等奖
张凯勃 北京十一学校 北京 第33届中国数学奥林匹克二等奖
宋子萌 清华大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克三等奖
王一鸣 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克三等奖
陈泉霖 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
陈远洲 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
仇傲 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
邓明扬 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
冯梓轩 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
焦宇翔 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
孔鼎问 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
王天洋 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
魏澜 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
魏宇辰 清华大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
谢卓凡 清华大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
徐浩轩 北京师范大学附属实验中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨诚远 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨泓暕 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨舍 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
杨向谦 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
于惠施 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
周鼎昌 中国人民大学附属中学 北京 第33届中国数学奥林匹克一等奖
白玉明 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
包逸博 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
常辰灏 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
陈天扬 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
丁如仪 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杜卓晨 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
段雨辰 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符达然 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郭家豪 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
何源 北京汇文中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
胡家祺 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
黄雨衡 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
贾斯迈 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李天舒 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
李源昊 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘凇 中央民族大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
刘祎钒 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
马瀚洋 北京市第十二中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
潘炯 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
彭潘杰 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
祁晟 北京景山学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
石宇祺 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
苏佑天 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙立达 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙向恺 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
孙优 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晨冰 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王方成 北京大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王晓鸥 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王瀛琦 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
王屿轩 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
吴彬捷 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
肖光烜 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
谢龙芯 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
邢适之 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
徐敬涵 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
许安冬 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
闫泽 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨富钧 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
杨子江 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
叶天彧 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
印嘉驹 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
尤佳琪 北京市第四中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
余济凡 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张凯风 北京汇文中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张麒 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
张哲伦 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵赫扬 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵泠然 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵贤觉 北京大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵则宇 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
赵征 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
郑雨奇 北京市十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
周昱衡 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
朱海鑫 中国人民大学附属中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛复赛(省级赛区)一等奖
符达然 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
胡家祺 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
刘祎钒 北师大附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
孙立达 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王方成 北大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
王瀛琦 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
许安冬 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
叶天彧 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛二等奖
常辰灏 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
黄雨衡 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
祁晟 北京景山学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
邢适之 北师大附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
闫泽 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
尤佳琪 北京四中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
张麒 北京师范大学附属实验中学 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛三等奖
陈天扬 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
贾斯迈 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
孙向恺 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
王晨冰 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
徐敬涵 北京四中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
印嘉驹 十一学校 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
张哲伦 人大附中 北京 第34届全国中学生物理竞赛决赛一等奖
施则威 北京市第四中学 北京 第68届英特尔国际科学与工程大奖赛生物医学工程学科四等奖

主办单位:中国科协青少年科技中心

运营维护:全国青少年科技创新活动服务平台

京ICP备11018462号-1